Автосканер

Fktrc

Новичок
в клубе с 21.08.2015
сообщений: 31
Здравствуйте. Какой автосканер Wi-Fi подойдет к киа спортейдж 2, с каким протоколом (OBD-2 OBD 1,5) И вообще стоит ли его покупать.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Разъем OBD-2, протокол (если память не изменяет) - SAE J-1850. Автосканеров сейчас полно - Блютуз, ВайФай и т.д. Не знаю правда, что можно программировать на Спорте, но как Бортовик эта штука может и пригодиться, но тогда проще за пятерик его и купить со шнурком в комплекте, а если хотите использовать на телефоне, то и Блютузовского хватит c прогой в комплекте (за 2 тыр).
Во втором Спортике, на сколько я понимаю, перепрошиваются только мозги. Доп функций включения, как в новых аппаратах - в нем нет, поэтому программировать в нем нечего. Отсюда и вывод, что Вы сможете с помощью данного устройства только продиагностировать датчики, посмотреть параметры работы авто и сбросить ошибки, если неисправности по ним устранены - для общего образования это хорошо, а так можно обойтись и без него.
В частности, используя бортовик на втором авто за все время - один раз сбросил ошибку и один раз он мне помог не перегреть движок при утечке антифриза - в остальном - просто "занятная штука".
 
Вверх