уровень масла

andrei1

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 63
привет. вот так у меня показывает уровень масла акпп. проехал 10 км. машина работает на нейтрали . показывает минимум масла.когда машина не заведена.двигатель остыл показывает уровень максимум.это правильно?машина киа спорте20170220_202002[1].jpgйдж 1994 год. подскажите?
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
Смотри раздел АКПП там описано авообще уровень проверяется на прогретую и на заведенную машину
 

andrei1

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 63
я и проверял акпп на заведенную. машину работала. стоит на N уровень масла минимум.а когда заглушил машину минут через 15 уровень масла поднимается до средней риски уровня щупа.подскажите как правильно проверить масло в акпп.киа спорт 1.
 
Последнее редактирование:

CTAC

КИАвод
в клубе с 08.02.2017
сообщений: 33
3
На заведенном и прогретом моторе и коробке . Если АКПП холодная смотреть по нижним рискам, на прогретой (проехать 7-10 км) по верхним. Мотор не глушить, прощелкать все положения селектора, поставить селектор в Р
 

andrei1

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 63
акпп холодная.уровень масла показывает до верхней максимальной риски. акпп прогрето проеехал 15 км.машина работает стоит на p уровень масла показывает на риске минимум.машину зуглушил подождал минут 15 .уровень масла показывает на самой верхней риске.почему так подскажите.может что то не исправно?
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
Да еще раз про тоже самое что и выше изложено ,уровень масла проверяется на заведеном двигателе НА ЗАВЕДЕНОМ!!!
 

andrei1

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 63
это я понял что проверять масло на заведенном двигателе.у меня вопрос такой. ПОДСКАЖИТЕ? акпп холодная.уровень масла показывает до верхней максимальной риски. акпп прогрето проеехал 15 км.машина работает стоит на "p" уровень масла показывает на риске минимум. машину зуглушил подождал минут 10 .уровень масла показывает на самой верхней риске.получается акпп холодный уровень масла выше риски максимум.акпп прогретый машина работает уровень масла показывает на риске минимум .почему так?
 

andrei1

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 63
это я понял что проверять масло на заведенном двигателе.у меня вопрос такой. ПОДСКАЖИТЕ? акпп холодная.уровень масла показывает до верхней максимальной риски. акпп прогрето проеехал 15 км.машина работает стоит на "p" уровень масла показывает на риске минимум. машину зуглушил подождал минут 10 .уровень масла показывает на самой верхней риске.получается акпп холодный уровень масла выше риски максимум.акпп прогретый машина работает уровень масла показывает на риске минимум .почему так?
может в коробке чтото не исправно?подскажите?
 
Последнее редактирование:
Вверх