освещение в салоне

serdgo

Новичок
в клубе с 20.02.2017
сообщений: 8
Всех приветствую. Как я уже где-то писал, купил Сида в базовой комплектации, и в нем отсутствует освещение салона над водителем. Никто с этим не сталкивался, насколько сложно врезать в потолок плафон для освещения?
 

Mikhail1966

Новичок
в клубе с 23.02.2015
сообщений: 18
2
Всех приветствую. Как я уже где-то писал, купил Сида в базовой комплектации, и в нем отсутствует освещение салона над водителем. Никто с этим не сталкивался, насколько сложно врезать в потолок плафон для освещения?
У меня тоже сид базовой комплектации. На этом форуме я где-то год назад поднимал эту тему, но никто мне ничего не подсказал. Поэтому решил вопрос самостоятельно. Купил на разборе водительский плафон в отличном состоянии за 1200 р. А врезал на штатное место и подключил мне знакомый автоэлектрик через концевики в дверях. Нашел слева впереди под облицовкой порога плюсовой провод и запитал плафон через диоды , чтобы не спалить приборку, отдельно на каждый концевик. Как-то так. Все работает ОК! Задний (салонный) плафон оставили без изменения подключения.
 

serdgo

Новичок
в клубе с 20.02.2017
сообщений: 8
Ну то есть плафон именно от нашего авто, а не абы какой? Обшивку сверху пришлось вырезать под плафон, а под ней были крепежные места? Фото можете прикрепить, как все выглядит?
 

Mikhail1966

Новичок
в клубе с 23.02.2015
сообщений: 18
2
Ну то есть плафон именно от нашего авто, а не абы какой? Обшивку сверху пришлось вырезать под плафон, а под ней были крепежные места? Фото можете прикрепить, как все выглядит?
Под плафон вырезал отверстие в потолке на штатном месте , убавляя отверстие на 6-8 мм с каждой стороны. А вообще лучше сделать шаблон по плафону. На крыше под прорезанной обивкой потолка есть штатные места для крепления плафона на саморезы. В них надо подобрать подходящие пистоны

- - - Updated - - -

Да . Простые лампочки я сразу заменил на светодиодные. Удачи!

- - - Updated - - -

Забыл... Плафон естественно родной.
 

Вложения

serdgo

Новичок
в клубе с 20.02.2017
сообщений: 8
Да, здорово получилось!!
 
Вверх