после ТО-4 загорелась "мясорубка"

Red_Shuhart

Новичок
в клубе с 31.07.2014
сообщений: 14
Всем доброго времени суток!
Месяц назад у дилера сделал ТО-4, выехал нормально, но буквально через 20 мин движения прямо на ходу загорелся датчик "ошибка двигателя". Сразу созвонился с дилером, договорились на следующий день на диагностику.
Провели диагностику. Приговор дилера: либо накрылся катализатор, либо просто плохое топливо. Но топливо я не заливал! Заправляюсь на одно Газпромовской заправке, лью всегда 95-й бенз.
На моё предположение, что это связано с проведением ТО (на нем менялся топливный фильтр), дилер категорически отказал - "Такое просто исключено!"
Сбросили ошибку. Я спокойно проездил после этого 1200 км. И вот сегодня опять на ходу загорелся этот датчик. Что это может быть? Кто сталкивался с подобным?
Дпя информации: Спортик 2014 г. рестайлинг, полный привод.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Подключи OBD-адаптер и посмотри номер ошибки.
Отпадут все вопросы.
Гадание на кофейной гуще обычно не приносят результатов в проблемах с двигателем.
 

satel

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2012
сообщений: 346
38
обд надо иметь ,езжай к дилеру пусть смотрят ошибки и дают расшифровку там и увидите фильтр или топливо
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Нормульное ТО. Едешь такой себе :abl: коня к ветеринару, прививки сделать, и после процедур конь валится на пороге лечебницы - инфаркт. acePalm С ходу фельдшер - паленым овсом накормили, итд. :rolleyes2: Да и когда ОД своих косяков не признает? Ну вот такой случай выходит из всех рамок'. я представляю себя на
Red_Shuhart, месте. :justcuz_hourglass: это быдлы' другие слова слишком мягкие. Так бы видео всего происходящего и в КМР вроде как. Разогнать это гнездо, хотя-бы для того чтобы марку авто не позорили.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Нормульное ТО. Едешь такой себе :abl: коня к ветеринару, прививки сделать, и после процедур конь валится на пороге лечебницы - инфаркт. acePalm С ходу фельдшер - паленым овсом накормили, итд. :rolleyes2: Да и когда ОД своих косяков не признает? Ну вот такой случай выходит из всех рамок'. я представляю себя на
Red_Shuhart, месте. :justcuz_hourglass: это быдлы' другие слова слишком мягкие. Так бы видео всего происходящего и в КМР вроде как. Разогнать это гнездо, хотя-бы для того чтобы марку авто не позорили.
Да практически все ОД такие, правда с Хонда - Отрадное повезло: общаются нормально, ничего не навязывают, четыре ТО у них, после ТО все расскажут , покажут, спокойно всё можно обсудить.... (общение с ОД имею, не с одной машиной, марки разные), как то так...
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Да практически все ОД такие, правда с Хонда - Отрадное повезло: общаются нормально, ничего не навязывают, четыре ТО у них, после ТО все расскажут , покажут, спокойно всё можно обсудить.... (общение с ОД имею, не с одной машиной, марки разные), как то так...
Ну вот у человека так. Ладно если-бы признали свою ошибку и по любовно устранили.
VICTOR907, я к тебе прихожу ставить водомер и при открытии крана в одном соединении начало капать. :hmm: Скажу Виктор извени, вода поступает не из нашей скважины. :naughty: Ну типа такой случай. У меня на то1 в 03г было похожее, когда Спорт простоял 4 часа перед воротами, замена масла и вроде с фильтро салона вышло 6часов. С другом ездил за компашку на хендайке, записаны были на час, а мастер на обед свалил до трех :icon_cheese: Ну не хорошо это с их стороны.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Мне меняли ШГУ по гарантии четыре часа, а то что камеру поменяли (черный экран и....) на новую, даже не сказали (Перловка на ярославке, новый салон с конца 2014г)
 

Red_Shuhart

Новичок
в клубе с 31.07.2014
сообщений: 14
обд надо иметь ,езжай к дилеру пусть смотрят ошибки и дают расшифровку там и увидите фильтр или топливо
поеду, наверное, на диагностику в другой дилерский центр, посмотрю что они скажут.
Блин, времени нет - поздно с работы приезжаю...

- - - Updated - - -

Да практически все ОД такие, правда с Хонда - Отрадное повезло: общаются нормально, ничего не навязывают, четыре ТО у них, после ТО все расскажут , покажут, спокойно всё можно обсудить.... (общение с ОД имею, не с одной машиной, марки разные), как то так...
Ну в этом тоже ничего не навязывали. Диски сточились, предложили заменить - отказался (цена астрономическая). Сказали, что можно ещё поездить , но на следующем лучше поменять. Сам видел - диски на следующем нужно менять.
Самое обидное это то, что на ТО поехал после ночи, половину ТО присутствовал, а потом вырубаться начал и ушел. Как раз на замене топливного фильтра!

- - - Updated - - -
 

Red_Shuhart

Новичок
в клубе с 31.07.2014
сообщений: 14
Планировал на следующей неделе подключить адаптер ELM327 V1.5 OBD2 (у друга нашел) и считать код ошибки, а она сегодня погасла сама...Что за хрень!
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Все-равно подключите. Ошибка в истории сохранится и прочтется как неактивная (желтым цветом)
 
Вверх