Тяжело набирает скорость с места в зимнее время.

Руслан198208

Новичок
в клубе с 08.01.2017
сообщений: 14
Подскажите пожалуйста, в чем причина? Коробка автомат автомобиль 2012 года передний привод.
В зимний период - дорога в городе на определенном участке как обычно не каток, умерена снежная не скользкая.
Трогаюсь после сигнала светофора, т.е нажимаю педаль газ так, чтоб колеса не шлифовали (чуть больше газа, начинает шлифовать) заметил, что совсем медленно набирает скорость. Все другие автомобили в среднем не торопясь вперед уходят без пробуксовки колес. В моем автомобиле резина зимняя не скажу что новая, износ есть конечно средний. (не знаю на сколько процентов) конечно понятно, что поставить новую резину лучше станет трогаться, но все таки основная проблема может в другом? Может необходимо отрегулировать автотранспорт на схождение расхождение колес, или все из за того что автомобиль попросту тяжелый, может это у всех такая особенность?
Ну серьезна, уже бесить начинает, автомобиль меня полностью устраивает. Просто хочу разобраться на что нужно обратить внимания.
 
Последнее редактирование:

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
прошивка от Паулюса вам в помощь! А предположения ваши улыбнули.... особенно про резину....

- - - Updated - - -

ну а так все что удгодно может быть топливная система, либо само топливо не айс, воздушный фильтр - как следствие заслонка, ну а вообще что вы хотите от переднего привода зимой?
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
Пока зимняя Нокия стояла постоянно была пробуксовка. Приходилось со второй трогаться, тоже на нервы действовало. Резина вроде целая,шипы на месте а толку ноль. Взял зимние Гудиер и забыл Нокию как плохой сон.
 

DMM

КИАвод
в клубе с 18.05.2016
сообщений: 95
9
Ответ простой: передний привод+ тяжелый кроссовер
 

Руслан198208

Новичок
в клубе с 08.01.2017
сообщений: 14
Спасибо за информацию, а какой типоразмер шин для киа спортейдж 2012г, чтоб выбрать правельную шину?
 

richi8588

КИАвод
в клубе с 16.05.2016
сообщений: 85
14
Спасибо за информацию, а какой типоразмер шин для киа спортейдж 2012г, чтоб выбрать правельную шину?
Как вариант ESP и антибукс работаю и душат двигатель. Попробуй отключить и проверить. Меня тоже сначала сильно удивила динамика авто , даже на прошивке от Павла,
потом понял что это электроника "помогает", отключил и сразу обозначил причину. Правда сейчас все равно езжу с помощниками, мне от них больше пользы на дороге и в снегу всеже
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Престиж, полный привод, бензин 2.0. В любую погоду могу нажать с перекрестка тапок и она едет, в общем где надо поток дернуть, делаю спокойно, сейчас стоит 5й нордман, проблем каких то с динамикой я не чувствую, прошивки нет. ЕСП и антибукс работают, оно и логично)
 
Вверх