Новый церато ремонт по гарантии Подскажите

<Ivanich>

Новичок
в клубе с 28.02.2017
сообщений: 1
Всем доброй ночи, долго думал но понял что без помощи не справлюсь. В декабре 2016 года стал обладателем новой Кира церато 2.0, машинка супер и динамика и внутри все понравилось. Но ближе к 2000 км в Коробке автомат при переключении стало подергивать автомобиль а на следующее утро как только зовёл выпала ошибка ченьж, естественно сразу к дилеру думаю и ТО 2000 пройду и заодно посмотрят в чем дело.Позвонил записался на утро приехал оставил машину сказали наберут, в обед звонок ТО сделали сказали все отлично, а с коробкой пока найти причину не могут, на следующий день ближе к вечеру сказали все сделали, приехал забрал машину сел проехал вроде все нормально, но мастер сказал про какую то деталь мол пока не меняем повторится закажем и по гарантии поменяем, сел в машину отьехал от сервиса машину как передёргнет, вернулся говорю что произошло и плюс пропала динамика при движении мастер сказал заказываем деталь, но привезут её через неделю, спрашиваю а ездить можно ответил да, на утро встаю завожу машину опять ченьж звоню в сервис мастер говорит он проконсультировался ездить нельзя, я говорю тогда деталь побыстрее можно заказать я купил машину за 1200000 не для того чтоб она зимой стояла а я ездил общественным транспортом (так как у меня ребёнок), к выходным привезли деталь в воскресенье забрали машину сказали вечером отдадут вечером звоню говорят деталь поменяли но ничего не помогло, завтра приедет технический специалист все решим пока причину найти не могут, в понедельник звоню говорят мы работаем на прямую с заводом они тоже пока не поймут в чем дело, во вторник еду в сервис и прошу чтоб пришёл старший, он говорит что работаем мол завтра пригонят такуюже машину и с ней сравняет что может быть, старший сказал до четверга все сделаем, я сказал не сделаете буду вынужден обратиться в суд, вечером звонок привезите вторые ключи, привёз с утра в среду, в четверг в обед звонок машину починили приезжайте заберать, приехал за машинной в 18.00 говорят полетел блок управления коробкой передач заказали новый с завода по гарантии , а мне поставили с другой машины временно, при этом когда попросил какие либо документы заказ наряд и так далее сказали мы вам его закрыть не можем так как пока не поставят деталь. В итоге забрал машину без каких либо документов подтверждающих ремонт прошло три недели тишина, звоню сам говорят ещё не пришла. Что можете посоветовать что делать? В суд и чтоб меняли машину? Вроде в законе сказано что если сильная поломка то можно вернуть в течении года? Спасибо за ранее!
 
Вверх