Обдув лобового стекла

anjei 13

Новичок
в клубе с 16.02.2017
сообщений: 2
Приветствую! Т.к. Я человек с Рио новый - есть вопрос.
При прогреве отпотевает быстрее и полнее пассажирская сторона. Водительская же - очень медленно и неохотно. Такое ощущение, что не полностью
открывается заслонка.
Положение климата - стекло+ноги. если включить принудительный обдув стекла - отпотевание идёт ещё медленнее.
Да, при переключении - иногда в мороз слышатся щелчки. До Рио был Опель - там вааще беда с переключением заслонки.
Думал - ну всё, здесь то всё в поряде буит....
выручайте советами.
 

Сергей.П.

КИАвод
в клубе с 13.11.2016
сообщений: 30
Привет! Ну у меня Рио 2012г. с климатом. Так проблем нет с обдувом. Я включаю кнопку чтоб на стекло только дуло и все сразу отпотевает а если кондер включить так еще быстрее отпотеет, так и езжу только чтоб на стекло дуло иногда с кондером иногда с печкой. А по поводу щелчков в мороз это бывает иногда слышно как заслонки открываются при переключении режимов обдува. Советую включать конденционер и обдув на стекло там мощный поток воздуха.
 

anjei 13

Новичок
в клубе с 16.02.2017
сообщений: 2
Привет! Ну у меня Рио 2012г. с климатом. Так проблем нет с обдувом. Я включаю кнопку чтоб на стекло только дуло и все сразу отпотевает а если кондер включить так еще быстрее отпотеет, так и езжу только чтоб на стекло дуло иногда с кондером иногда с печкой. А по поводу щелчков в мороз это бывает иногда слышно как заслонки открываются при переключении режимов обдува. Советую включать конденционер и обдув на стекло там мощный поток воздуха.
Вот проблем с обогревом пассажирской половины - точно нет. Только с водительской. Мгновенно распотевает. а у меня -тормоз. Если бы
одинаково медленно распотевало -всё ясно, а тут - половина.
 
Вверх