Друзья мои! HELP!!!!

Дмитрий868

Новичок
в клубе с 28.02.2017
сообщений: 1
Всех приветствую! Нужна помощь! Не пойму, в чём дело с моим Сориком!
Купил новый Сорик, в декабре. На сегодняшний день пробег 4 тысячи. С самого начала, как только выехал с автосалона, очень трудно было держать его на прямой траектории. Но, предположил, не привык ещё, покатаюсь, обрасту "опытом" и ощущениями. И где то на 3500 пробеге решил таки заехать к официалу, пожаловаться на ощущения. Выяснилось, что не выставлен или сбит "0" на руле. Исправили. Стало намного лучше. НО... На чистой, новой трассе, на скоростях от 120 км. в час ощущение, будто автомобиль периодически бросает из стороны в сторону!! Есть ещё наблюдение: после какого то количества километров, руль начинает подклинивать!! А именно - пытаешься чуть чуть скорректировать движение, делаешь усилие на руль, он сперва упирается. Но потом проскакивает сразу сантиметра на 2! Когда я сказал об этом мастеру официалу, он ответил - конструктивная особенность данного автомобиля (?!?!) Это как?? Поделитесь впечатлениями - Сорики действительно плохо управляемы на скоростях выше 120?? Может дело в том, что он изначально менее управляем, чем Аутлендер, на котором я прокатался последние 10 лет (200 тыс пробега)? Но ощущения правда, не из приятных! И как объяснить это официалу?! Всё, говорят проверили, ходовая авто в идеальном состоянии!
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
На новой дважды регулировал " сход - развал", пока поехала , как надо.
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Хм, ничего подобного не наблюдалось. Но недавно товарищ на новом спортаже обнаружил незатянутую стойку переднюю! после затягивания и сход-развала жаловаться перестал. От самого факта я малость "удивился"
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
После пробега в 3000 делал сход развал и просил руль установить "по прямее".
 

aaalexxx

Член КИА клуба
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 270
12
Мне кажеться это врожденное.
Немного подруливать приходится
А закусывает скорее всего электроусилитель
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Нее ,после регулировок нормально дорогу держит . Регулировка после конвейера, это нормально. Если клинит, однозначно надо смотреть.
 

gonschik

Новичок
в клубе с 14.03.2017
сообщений: 8
1
Когда покупали Спортаж, трижды возвращались в салон потому что машину вело в сторону, явно.
После того, как технический директор салона уже сам проехался, загнали в ремзону, долго исправляли и потом извинялись: мол, у нас сегодня стенд не откалиброван.
Купив Соренто, первым делом выехав из салона обращал на это внимание: долго не мог понять - то ли ведет, то ли нет.
Сейчас весной везде очень большая колейность на дорогах, поэтому долго можно не понять ничего.
В итоге на трассе проверил - не ведет, по крайней мере явно.
Но точно могу сказать, что руль выставлен не ровно и когда его пытаешься поставить прямо, то машину сразу уводит.
Получается сход-развал нормальный, но руль при этом стоит криво.
Собираюсь к ОД.
 

GoGA F

КИАвод
в клубе с 30.05.2015
сообщений: 59
Всё лечится. Не удивляйтесь, что из магазина. В гарантийный сервис и пусть исправляют.
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
что руль выставлен не ровно и когда его пытаешься поставить прямо, то машину сразу уводит.
Получается сход-развал нормальный, но руль при этом стоит криво.
Такая же фигня и сход развал делал на 1500 км.
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
что руль выставлен не ровно и когда его пытаешься поставить прямо, то машину сразу уводит.
Получается сход-развал нормальный, но руль при этом стоит криво.
Это кривые руки мастеров развальщиков. Регулировка произведена хреново. Переделай у других.
 
Вверх