Как ездить на непрогретом двигателе

shroxo

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 112
15
Такой вопрос. На каких оборотах ехать на не полностью прогретом двигателе во дворе?
Пример: я жду пока стрелка температуры начинает подниматься, начинаю движение на 1 передаче, обороты 2000+(постукивает непрогретый двигатель, зато давление масла вроде как побольше). Если переключиться на 2, то обороты около 1000, стука нет, зато двигатель работает в натяг и дергается авто. Как лучше для двигателя? На прогретом и не прогретом.
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Господа, это провокация, всем молчать:aag:
Для Питера так: завел, покурил (помечтал), поехал. Все.
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
Такой вопрос. На каких оборотах ехать на не полностью прогретом двигателе во дворе?
Уважаемый, Sportage - это Ваша первая машина? Почему спрашиваю - вопрос какой-то из 1 -го класса начальной школы. acePalm
 

shroxo

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 112
15
Уважаемый, Sportage - это Ваша первая машина? Почему спрашиваю - вопрос какой-то из 1 -го класса начальной школы. acePalm
До этого был фф2 1,6 ,а так же екоспорт 2.0 в семье. Там движки не стучат и тянут с низов нормально. Я интересуясь с целью продлить жизнь нашему привереде(g4kd), 70к пробег стучит на холодную.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Я интересуясь с целью продлить жизнь нашему привереде(g4kd), 70к пробег стучит на холодную.
Грейте минут по 5 и не давите на тапку в первые 5 минут движения. И будет Вам счастье )))
 

4ma

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2012
сообщений: 339
17
Дизель, никогда не грел, в городе от гаража до дома 400 м, выехал отпустил педальку и на 800-900 об качусь до подъезда ну и как обычно мин 5-7 жду жену, затем также до выезда на дорогу и вот мин через 10-15 со старта зависит от мороза стрелка начинает ползти вверх от 50. С дачи 800 м до трассы без педалек затем медленный разгон до 80 и мин через 5 тем приходит в норму
 

shroxo

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 112
15
Грейте минут по 5 и не давите на тапку в первые 5 минут движения. И будет Вам счастье )))
Ну это то понятно, я так и делаю. Вопрос в другом. Какие обороты для двигателя менее вредны при таком режиме?
Я так понимаю холодный пуск и езда на непрогретом до рабочей температуры масле самые тяжелые для двигателя моменты. Хотелось бы в эти тяжелые минуты по возможности уменьшить страдания цпг. Некоторые вон, в соседней ветке даже на автомате стараются держать обороты выше 2000))

- - - Updated - - -

Дизель, никогда не грел/QUOTE]

Ну это дизель, с ним проблем вроде нету вообще
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Ну это то понятно, я так и делаю. Вопрос в другом. Какие обороты для двигателя менее вредны при таком режиме?
Я так понимаю холодный пуск и езда на непрогретом до рабочей температуры масле самые тяжелые для двигателя моменты. Хотелось бы в эти тяжелые минуты по возможности уменьшить страдания цпг. Некоторые вон, в соседней ветке даже на автомате стараются держать обороты выше 2000))
Вы слишком заморачиваетесь :wacko: Езда должна доставлять удовольствие )))
Гораздо важнее выбрать хорошее моторное масло и вовремя его менять.
Если очень хочется что-то сделать для двигателя, то можно подобрать что-то типа этого:
1.jpg
Но это мягко говоря на любителя...
 

programmer

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 249
30
На акпп оно само держит обороты около 2-3к и не хочет переключаться, если газ почти не давить
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
в мороз завожу двигатель, движение начинаю через пару-тройку минут, переключив коробку в ручной режим. примерно первый километр еду на 1-2 передачах с оборотами в районе 2500, чтобы прогреть движок и катализатор при минимальной нагрузке. если сразу предстоит вливаться в шустрый поток или дорога уходит в подъем, предпочту греть чуть дольше.
 
Вверх