Как ездить на непрогретом двигателе

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
VICTOR907, всю интригу убил, теперь не знаю, чем закончится...:sad2:
 

shroxo

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 112
15
нашел в этих двух темах один пост только по моей теме))
"Рад был быстрому прогреву своего бывшего хёндая, и был приятно удивлён обнаружив такую же шуструю прогревучесть спортяги.
У себя, уже устоявшийся за годы, график минимального прогрева дв. - при температуре за бортом:
выше 0 до -10: 2..4 мин
ниже -10 до -25: 5...7 мин
ниже -25: 10...15 мин
МКПП
Обороты при движении не выше 2500, не ниже 1000, чтоб внатяг не шла, до начала движения стрелки ОЖ, дальше тяпкафпол :)"

Только я спрашивал про движение во дворе, когда скорость 0-30км/ч. У меня при 2000+об/мин на непрогретом до рабочей температуры масла начинает неприятно постукивать двигатель. если переключить на вторую передачу, то обороты уже около 1000, а это уже в натяг.
Вопрос не в том греть или не греть, давить тапку или нет. Это уже мусолили много раз. Вопрос в том как начинать движение, на каких оборотах.
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
Ехать к ОД по стукам на холодную, дак вот за какое время наш двс остывает при t на улице около нуля?
 

shroxo

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 112
15
в мороз завожу двигатель, движение начинаю через пару-тройку минут, переключив коробку в ручной режим. примерно первый километр еду на 1-2 передачах с оборотами в районе 2500, чтобы прогреть движок и катализатор при минимальной нагрузке. если сразу предстоит вливаться в шустрый поток или дорога уходит в подъем, предпочту греть чуть дольше.
Вот такой ответ мне и нужен был, спасибо)) а при таких оборотах не стучит движок?

- - - Updated - - -

Ехать к ОД по стукам на холодную, дак вот за какое время наш двс остывает при t на улице около нуля?
Гарантия закончилась.
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
shroxo, Через полтора месяца закончится.
 
Вверх