Температура охлаждающей жидкости

Maksimm

Новичок
в клубе с 03.03.2017
сообщений: 1
Доброго всем времени суток. Не подскажите у кого какую температуру охлаждающей жидкости прибор показывает? У меня стрелка немного не доходит до 90 градусов. Это нормально?
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Доброго всем времени суток. Не подскажите у кого какую температуру охлаждающей жидкости прибор показывает? У меня стрелка немного не доходит до 90 градусов. Это нормально?
Это нормально, точную температуру можно только через диагностический разъем и комп узнать.
А стрелочный прибор показывает ее с большой погрешностью.
 

Ракетчик64

Новичок
в клубе с 10.10.2016
сообщений: 24
1
Доброго всем времени суток. Не подскажите у кого какую температуру охлаждающей жидкости прибор показывает? У меня стрелка немного не доходит до 90 градусов. Это нормально?
Так же. Учитывая глобальный обдув нашего радиатора за счет двух огромных решеток - это более чем нормально)
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Это нормально, точную температуру можно только через диагностический разъем и комп узнать.
А стрелочный прибор показывает ее с большой погрешностью.
Эт да. Стрелка в приборке вещь бесполезная, на той же Астре H просто ламп перегрева была - и это правильно.
По OBD-II сканеру вижу 101, а стрелка как висит не доходя до 90, так и висит...
Беспокоиться стоит только если стрелка термометра поползет дальше...
 

Bilsar

Новичок
в клубе с 25.05.2016
сообщений: 22
1
Это ненормально. Цифровая стрелка там замирает на большом интервале температур.
Но в киа решили, что нам так будет интереснее.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Это ненормально. Цифровая стрелка там замирает на большом интервале температур.
Но в киа решили, что нам так будет интереснее.
Судя по тому как стрелка температуры ОЖ ведет себя на разных машинах разных марок - это для них нормально...
Данная шкала - не средство измерения, а лишь индикатор примерного состояния дел с системой охлаждения, точные цифры - только в цифровой форме имеются.
Либо они где-то в показаниях БК запрятаны, либо через диагностический разъём доступны, везде по-разному
 

Bilsar

Новичок
в клубе с 25.05.2016
сообщений: 22
1
Если не средство измерения, объясни мне причину установки стрелки за 2гр до 90?
Я проверял сканером - стрелкой показания загрубляют калоссально.
Для чего этот выгиб с недоводом?..
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Если не средство измерения, объясни мне причину установки стрелки за 2гр до 90?
Я проверял сканером - стрелкой показания загрубляют калоссально.
Для чего этот выгиб с недоводом?..
Возможно, психология...:hi:

Человек видит, что ДО половины и спокоен:russian:, а как перевалит - уже не гудacePalm.
Хотя с тем же успехом достаточно было б лампочки перегрева...


PS:
калоссально - это даж страшно представить что за процесс... кал, ссать... брррр:at:

думаю, имелось в виду производная от слова " ":naughty:
 

Bilsar

Новичок
в клубе с 25.05.2016
сообщений: 22
1
Нет. Имелось в виду то, что брр.
 

Shkipper

Новичок
в клубе с 07.04.2018
сообщений: 1
Приветствую всех. Заметил недавно. Стала глючить стрелка показания температуры. При долгой езде(более часа) иногда, после того, как выключаешь питание стрелка не доходит до конца, но после пару-тройку раз поворота ключа стрелка опускается в норму. Еще одна ситуация, также при долгой езде стрелка доходит до 90, но после не долгой остановке при повороте ключа стрелка показывает 70 и выше больше не поднимается. Только если автомобиль долго постоит стрелка поднимается опять в норму. Уровень антифриза на холодную половина бочка, на теплую поднимается до max. Может ли так антифриз охлаждать? Может кто сталкивался с подобным?
 
Вверх