нужно ли ставить решетку под бампер

sklyarvv

Новичок
в клубе с 21.06.2017
сообщений: 3
Уверен в необходимости сетки. Ставил на все свои машины, в т.ч. сейчас на Сиде стоит. Однажды камень на трассе пробил мне радиатор - дорогая замена получилась.
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Ставил на все машины не задумываясь. Приобретя Спортейдж прочитал где то, что сетка задерживает воздушный поток, препятсвуя хорошему охлаждению. Задумался, но не снял. Периодически проверяю и очищаю от грязи. Самостоятельная покупка и установка дешевле в разы.:aab:
 

artemiyt

Новичок
в клубе с 17.01.2016
сообщений: 13
1
я себе поставил из алюминия. купил за 400р и вырезал, а то радиатор уже в шоке от камней
 

fork

Новичок
в клубе с 01.09.2017
сообщений: 17
3
Тоже решил что стоит поставить, уж больно дырки большие и уже за две поездки на дачу, мелкие камни немного замяли соты:( Купил две сетки за 400р. вчера сам поставил. Снятие бампера на сиде по сравнению с опелем проще гораздо:)))
По поводу изменения направления обдува, соглашусь только с одним условием:) Если сетка из прутьев, то ничего не поменяется. У вас и так решетка с завода:))) А вот раньше были сетки из плоских узких пластин. И стенки на ромбах были под углом. Вот тогда обдув меняется. У меня на первой машине стояла такая вместо радиаторной решетки. Не смотря на это, все было отлично с температурой двигателя и грязи в радиатор меньше летело.
 

iskis2034

Новичок
в клубе с 16.05.2017
сообщений: 9
1
Я бы поставил, я на первом ТО решил себе поставить, уже пару раз езди на дистанцию 600+ думаю хоть как то да она мне помогла. Потому что сейчас везде идет реконструкция федеральных трасс и камней там завались.
 

Chellipetsk

Новичок
в клубе с 25.07.2017
сообщений: 11
3
То же планирую ставить сетку в основном от камней, видел что происходит с радиаторами.
 

helfr

Новичок
в клубе с 13.03.2018
сообщений: 11
1
Если самому поставить, то потом не будет проблем с гарантией?
 

vitalyan72

Новичок
в клубе с 20.03.2018
сообщений: 11
Было несколько машин и ни на одной не заморачивался с этим, раз производитель посчитал это не целесообразным устанавливать, то и мне это не нужно ))
 

D182

Новичок
в клубе с 25.03.2018
сообщений: 17
2
Решётку ставь. У МЕНЯ ЗА 2 ГОДА СОТЫ ЗАБИЛО КАМНЯМИ
 
Вверх