Стуканул двигатель 2.4 g4ke

Autside

КИАвод
в клубе с 22.09.2012
сообщений: 81
8
По Оптиме 2.4 такая же беда. Все было нормально. Масло Тотал по регламенту 15000. И тут опа, второй и третий шатун провернуло, и задрало все цилиндры. Ехал на стуканутом 100 км. было уже все .......Заменила все по гарантии.
 

Борис377

Новичок
в клубе с 20.11.2017
сообщений: 1
На Киа Соренто 2.4 провернуло вкладыши и повезло колен вал требуется замена коленвала но проблема в том что по факту он идет 48диаметр а по вин коду 45.У кого была такая же проблема как заказывали?

- - - Updated - - -

Борис377:
Сегодня 19:56
На Киа Соренто 2.4 провернуло вкладыши и повело колен вал требуется замена коленвала но проблема в том что по факту он идет 48диаметр а по вин коду 45.У кого была такая же проблема как заказывали?
 

Дмитрий111

Член КИА клуба
в клубе с 07.11.2014
сообщений: 118
6
По Оптиме 2.4 такая же беда. Все было нормально. Масло Тотал по регламенту 15000. И тут опа, второй и третий шатун провернуло, и задрало все цилиндры. Ехал на стуканутом 100 км. было уже все .......Заменила все по гарантии.
замена через 15000 км???? максимум 8000 км. Я уже человек 6 знаю у кого стуканул такой мотор из-за масляного голодания
 

Sfadeev

Новичок
в клубе с 12.03.2017
сообщений: 5
1
Пару месяцев назад тоже столкнулся с этой проблемой, заменил масло, проехал 2000 км, двигатель застрекотал на оборотах в диапазоне от 2500 до 3000. Проверили эндоскопом,весь в задирах, вскрывали при мне, вот что я увидел:
1. на коленвале огромные бороздки
2.все вкладыши так же с большими бороздками, причем от одного даже несколько кусочков отломилось
3. в масле неимоверное количество стружки
ну и т.д.
Итог, прилип на 150 тысяч ремонта, сначала хотел контрактный ДВС взять, но не решился, мало ли что там внутри! в итоге гильзовка блока, замена коленвала, вкладышей, всех поршней,колец, прокладок, цепь и натяжители, маслосъемные колпачки, ну и сопутствующая мелочь, кому надо,могу заказ-наряд скинуть.
P.S. ДВС после ремонта просто шепчет, гарантия 20 тысяч пробега. Как только проехал 1000 км, пригласили в сервис на проверку масла и двс, слили, проверили, все отлично!
P.P.S. но в моем случае скорее всего виновато масло,которое я залил,хотя заливал в специализированном центре. Масло сдавал на экспертизу, в составе обнаружили большое содержание антифриза. В суд подавать было поздно, так как сначала нужно было предъявить претензию центру, а уж потом вскрывать ДВС, в их присутствии

- - - Updated - - -

у меня кстати по вину не могли подобрать вкладыши, поэтому заказывали сразу все три вида, подбирали по месту!
 

PavelTLT

Новичок
в клубе с 02.01.2018
сообщений: 21
Очень пугает эта тема. Скажите, какое масло заливали "застучавшие" и с какой периодичностью?
Еще в каких городах жили (на тему пробок)
 

Olegtas

Новичок
в клубе с 05.03.2018
сообщений: 5
Вот в этом видео все четко рассказано про наш двигатель. Самого пугает эта тема....
 

Sfadeev

Новичок
в клубе с 12.03.2017
сообщений: 5
1
Очень пугает эта тема. Скажите, какое масло заливали "застучавшие" и с какой периодичностью?
Еще в каких городах жили (на тему пробок)
ZIC X9, масло менял раз в 10 тысяч. После того как стукнул, Чисто Корейское Турбосин, ДВС шепчет!
 

Logicas

Новичок
в клубе с 15.05.2018
сообщений: 20
Проворачивает вкладыши из-за клина перепускного клапана маслонасоса, но в основном на автомобилях 2012 года выпуска. Причем не зависимо от масла и его пробега
 
Вверх