Авто со смотанным пробегом

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Ну вот какая то картина обрисовалась...
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Итого:
1. Смотрим пробег на одометре, его то и проверяем. Но тут можно скрутить.
2. Смотрим гарантийную книжку, желательны заказ-наряды, но тут можно подделать.
3. Пробиваем по ВИН номеру обращения к ОД, где в большинстве случаев есть хоть 1 обращение, где указан пробег. Если обращение было по замене чего то, но пробег превышает текущий, явно обман. Если записей ни каких нет, с одной стороны - подозрительно, а машина у ОД вообще обслуживалась? С другой стороны, а вдруг ничего не ломалось? Но, можно у продавца спросить, были ли какие то замены по гарантии :)
4. Посмотреть общее состояние авто, сидения, руль, педали, все должно соответствовать пробегу
5. Покупать новое авто или у близкого родственника или друга, когда машина всегда перед глазами была.
 

Engineer09

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 109
2
У меня тоже если продавать не поверят что пробег реальный с 12 года. Но и продавать не хочу, "такая корова нужна самому" :)
В муфте ПП пишется, поправить его конечно можно, но тогда будет неправильно работать ПП, т.к. блок управления муфтой берет пробег оттуда для компенсации износа фрикционов муфты
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
4. Посмотреть общее состояние авто, сидения, руль, педали, все должно соответствовать пробегу
Вот уж не факт, у меня салон перешит, руль стоит с подогревом, фонари задние не штатные, решетка не от 10 года и диски 18 не от Люксовой комплектации и шильды другие. И что все это даст в определении пробега?
 

OsAlex

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2014
сообщений: 212
22
Вот уж не факт, у меня салон перешит, руль стоит с подогревом, фонари задние не штатные, решетка не от 10 года и диски 18 не от Люксовой комплектации и шильды другие. И что все это даст в определении пробега?
Машин, доведенных "для себя" на рынке явное меньшинство.
И, судя по клубной барахолке, ништяки часто снимаются перед продажей. Так что признаки, упомянутые glukus, во многих случаях помогут.
Но опираться только на них, конечно же, не стоит.
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Вот уж не факт, у меня салон перешит, руль стоит с подогревом, фонари задние не штатные, решетка не от 10 года и диски 18 не от Люксовой комплектации и шильды другие. И что все это даст в определении пробега?
Я от такой машины держался бы подальше. На карс.ру сразу закрываю такое объявление и ухожу смотреть сток комплектацию, без колхоза
 

OsAlex

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2014
сообщений: 212
22
Я от такой машины держался бы подальше. На карс.ру сразу закрываю такое объявление и ухожу смотреть сток комплектацию, без колхоза
Если синих писелок и брызговиков SparcoacePalm нет, то чего со счетов сбрасывать?
Стоковые машины, доделанные с умом и чувством меры - почему бы нет
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
- - - Updated - - -

Я от такой машины держался бы подальше. На карс.ру сразу закрываю такое объявление и ухожу смотреть сток комплектацию, без колхоза
Колхоз у вас в голове уважаемый, трактор МТЗ ваше средство передвижения. А потом от таких советов знатока люди слезы льют - у меня на авто смотали пробег. Как жесток мир.
 

Andi

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2011
сообщений: 440
41
На днях разговаривал с ОД. Пробег можно скрутить на спидометре, но реальный пробег останется во-первых, в памяти машины, во-вторых, в базе КМР. И эти данные никто не сможет изменить.
 
Вверх