Авто со смотанным пробегом

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Отвечу за него. Да для любой, кроме чистых корейцев, ввезенных неофициально.
 

02by

Новичок
в клубе с 13.11.2017
сообщений: 11
4
Ребята, купил б.у. Cпортик, в сервисной книжке стоят штампы о прохождение ТО у оф. дилера, но в графе заказ наряд нет номера заказа наряда, это нормально?
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
в сервисной книжке стоят штампы о прохождение ТО у оф. дилера, но в графе заказ наряд нет номера заказа наряда, это нормально?
Там на штампике дилера наверняка контакты есть - позвони, спроси, может для них это в порядке вещей. А если судить по сервисной книжке, то даже номера заказ-наряда в соответствующей графе для гарантийного обслуживания не достаточно, нужны оригиналы этих самых заказ-нарядов. Но раньше времени пугаться не стоит, себе брал бу, у хозяина спросил про бумаги, он сказал выкинул. С ОД проблем не было, даже не спросили эти заказ-наряды.
 

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
Ребята, купил б.у. Cпортик, в сервисной книжке стоят штампы о прохождение ТО у оф. дилера, но в графе заказ наряд нет номера заказа наряда, это нормально?
Нет, это не нормально, все строчки в графе ТО должны быть заполнены!

Пробег
Дата
Заказ-наряд
Дилер
Рекомедации
Подпись ответственного лица

Мне как-то в запарке забыли поставить штамп, увидел дома, вернулся, все поставили, долго извинялись, предлагали кофе с мороженым для поднятия настроения :aab:

а почему предыдущий хозяин не дал заказ-наряды? мля, неужели трудно сохранить десять листков, чтобы потом не было лишних вопросов и гемора?
а вообще лучше не покупать такие машины, понятное дело, что наличие всех документов не есть гарантия полного счастья, но все же...
 

150261

КИАвод
в клубе с 10.01.2015
сообщений: 100
10
На мой взгляд, ни один нормальный человек не станет выкидывать документы по обслуживанию авто. Все эти "выкинул" в лучшем случае говорят, что человек во всём раздолбай и вряд ли нормально мог владеть машиной, а в худшем - никаких заказ-нарядов и не было (потому что не было и работ) и пробег надо подвергать сомнению
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
На мой взгляд, ни один нормальный человек не станет выкидывать документы по обслуживанию авто.
Я вот нормальный, но эту лабудень выкидываю. По этому принципу можно и все чеки на бенз хранить, а так же чеки на расходники. Если уж есть большие сомнения, то что мешает проехать к дилеру где приходили ТО и сверить данные. Да и где гарантия что даже на идеальном б/у автомобиле не сломается что-то
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Я "раздолбай",все выкинул.Штампики в сервис. книжке есть,все проделанные гарантийный работы можно проверить.А ваши бумажки можно напечатать и проштамповать.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Ну зачем-же так самокритично? :aab:
Это и так все знали, читая твои посты на форуме и видя в "Барахолке" объявления о продаже того, что ты купил без включения сознания.
Напечатать и проштамповать бумажки можно, если ни куда не спешишь с продажей автомобиля или в глазах продвинутого покупателя хочешь выглядеть дешевым перекупом-неудачником.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Я "раздолбай",все выкинул.Штампики в сервис. книжке есть,все проделанные гарантийный работы можно проверить.А ваши бумажки можно напечатать и проштамповать.
А что мешает перед каждым ТО пробег сматывать? У меня сосед на рио так и делает. Проходит раз в год, а пробеги за год ~ 25тык. По сервисной книге все четко, вот и купи такую. Почему-то мало кто обращает внимание на износ педалей, ручек дверей, коробаса, по рулю, хотя по нашему тяжело определить. Уменя 44т за пять с половиной лет, зиму на четвертом году только понюхал, в своем городе реально продать за хорошую цену, даже с пустой сервисной, ТО1 и все.
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Ну зачем-же так самокритично? :aab:
Это и так все знали, читая твои посты на форуме и видя в "Барахолке" объявления о продаже того, что ты купил без включения сознания.
Напечатать и проштамповать бумажки можно, если ни куда не спешишь с продажей автомобиля или в глазах продвинутого покупателя хочешь выглядеть дешевым перекупом-неудачником.
Лучше быть гетеросексуальным"раздолбаем" ,чем глиномесом с замашками Наполеона.Думается мне,что после этого сообщения я могу сказать ПОКА клубу,неудержался:icon_confused:
 
Вверх