Авто со смотанным пробегом

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
Если боишься покупать бу или сомневаешься то какие проблемы есть салон в вперед за новьем....
а то хотят рыбку сьесть ......о потом ноют бумашку с заказ нарядом им не положили....
При этом машину купил.....
что уж дело то сделано.....Блин у меня слов нет....
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Если боишься покупать бу или сомневаешься то какие проблемы есть салон в вперед за новьем....
а то хотят рыбку сьесть ......о потом ноют бумашку с заказ нарядом им не положили....
При этом машину купил.....
что уж дело то сделано.....Блин у меня слов нет....
Новье и то стремно брать. Свой брал прихватив краскомер acePalmСколько случаев с транспортировкой косячат, тут царап, там вмятинка, скидки с подарками делают, лишь бы забрали. По серьезнее повреждения замена детали или шпаклевка. Знакомый так попал, одно стекло было на год старше. При смотревшись когда пасмурно и под разными углами, еле заметно отличие по цвету есть. Если-бы не стекло и никто бы не заметил. Таких случаев много, так что при покупке новья' нужно относится не менее внимательнее чем к б/у.
 

Jnas

Заблокирован
в клубе с 26.11.2017
сообщений: 10
1
искал Sportage 2013 г. полный привод не битую, по региону Татарстан (ну и близлежащие регионы тоже смотрел).
Запрашивал VIN у продавцов, пробивал. Большая часть авто с смотанным пробегом или битые, у всех написано не битая, не смотан пробег.
Короче верить на надписи в объявлениях нельзя почти всем - был расстроен.

Но всё таки нашел нужную мне ласточку
 
в клубе с 01.10.2017
сообщений: 31
7
Вот есть странные люди. Раскажу как продавал прошлую машину, у меня бли минивены крайслер гранд вояджеры, семейные большие машины, любил я их пока большой толпой иногда ездить приходилось, было два подряд. Последний продавал в сентябре, так клоуны странные приезжали, по 5 человек компаниями, и у каждого сканер и краскомер. Лазили лазили недовольные уезжали. Я сразу по человеку впринципе могу определить покупатель это или нет, некоторые просто покататся приезжали, гривой машут все супер супер, но уездают нислова не сказав о покупке. Понятно что просто примеряются к машинке.
В итоге я уехал в деревню, 500 км. Возврашаясь назад застучал опорный подшипник передка, и звонит человек хочу посмотреть. Я ему прямо по телефону сказал стучит подшипник, возвращаюсь из деревни давай повременим с осмотром. (надо было устранить) Он говорит не давай глянем.
Приехал к дому, посмотрел , я ему честно сказал что небольшой удар в крыло был, стучит подшипник, через 5 7 минут не осмотра а разговора по большому счету) человек говорит едем оформлять. Я аж опешил, и жалко стало . Но не суть, и продавец и покупатель вопшемто понимают друг друга, перекуп или молчит или чешет языком не остановить. Купил мужик машину, на связи для него всегда, все по чесному обо всем ему расказываю. Так как от машины не избавлялся.
Тоже самое с поиском спортика. Хозяин сразу сказал был небольшой удар красили бампер. Я конечно излазил все краскомером, пробег по сервисной книжке подтвердили в автомире, Гарантии конечно уже нет. 11 год. Хозяин пока до сих пор на связи,, общается охотно, никуда не пропадает. Душой мужики надо машину покупать и серцем)) понравится значит надо смотреть, а если вы у машины ломаетесь толи да, толи нет, копите денег на новую, Кстати я первый раз вопщем-то спорт купил, посмотрю как зиму будет себя везти, пока все нравится, и даже мысль есть весной его скинуть и новый купить.
И я уверен что без всякого вранья и зачесов при продаже продам его нормальному человеку, без всякого навара и потерь в деньгах.
Единственное я при покупке очень опасаюсь владельцев женщин, они как правило вообше не бум бум в машинах,сразу прошу трубку мужу дать, нет мужа то и нечего ехать ) Никого не хотел обидеть, чисто мое личное мнение.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
@Сергей-Строгино;, Вы случаем не перекуп? :naughty: рассказ про случайного покупашку - зачет. Буду рад что это не так. Ничего личного.
 
в клубе с 01.10.2017
сообщений: 31
7
@_Серега_;, Да фиг знает)) езжу на машинах в свое удовольствие. Последнего спецом искал чтоб в полном фарше был. Улетел в сактывкар за ним, купил за 520 через год продал в Москве гараздо дороже при условии что в договор пишем стоимость по которой купил, дабы уйти от налога.
Конечно спецом не делал так, просто последние пол года жизнь изменилась и в таком огромном шарабане одному ездить совсем не комильфо. Кстати сейчас купил машину в сентябре, и есть мысли поменять на новую такую-же весной. Покрайне мере за что взял точно продам (цены будут выше) если за зиму начнет в мосз стрелять начну продавать раньше.
Под словом стрелять в мозг я называю непонятные ни с того ни с сего поломки электрики разного рода клины, косяки. Сейчас все жижи на машине новые, шрусы раздатки смазаны, езжу акуратно вопшемто, после зимы посмотрим. Кстати цены сейчас на 11 год на 50 выше чем я взял машину, это обычные престиж, а у меня все-таки платинум. Стуков нет но на холодную конечно по разному звучит мотор.
Гдето в глубине души только из за мотора уже хочется что нить другое купить (начитался форума).Хотя машина очень нравится и повода продавать пока совсем не вижу. Если считаете что я перекуп ваше право. Но и купить машину и умирать с ней я не собираюсь, не я живу для машины, а машина для меня (семьи)

И кстати и что такое перекуп в полном понимании слова ?
Помню когда вСсактывкар прилетел за минивеном спросил многие говорю звонили? Хозяин говорит да многие , спрашивают а где это сактывкар? Коми говорю. Сразу уууу мы думали близко. Это я к тому что москвичи в большинстве своем ленивые люди, им машину к подьезду подгони они пол дня собиратся посмотреть будут. Я только купил и пригнал машину сразу на 150 мог дороже ее в москве продать ( спрос есть на ту марку)
Меня лично перекуп вопщемто не смущает, всеравно машину сам смотрю тщательно, проверяю, катаюсь. А дальше уж как повезет.
 

Mobula

Новичок
в клубе с 26.12.2017
сообщений: 13
Очень прибыльный рынок вторичных машин.
Раньше было какое-то доверие к дилерам.
Сейчас верить никому нельзя.
Берут на комиссии все машины и мало живых машин с реальными пробегами.
Как говориться, ничего личного, это просто бизнес.
 

kramer2000

Новичок
в клубе с 22.05.2018
сообщений: 8
4
Хочу купить авто с этим номером U5YPC811ACL067937 2011 год хозяин утверждает что пробег 45000, если кому не трудно можете пробить
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
Хочу купить авто с этим номером U5YPC811ACL067937 2011 год хозяин утверждает что пробег 45000, если кому не трудно можете пробить
Единственная работа по гарантии, замена концевика стоп сигнала в апреле 2018, пробег 46100. Но мог смотать и до посещения ОД.
 
Вверх