Не заводится Спортик

Irlinia

Новичок
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 10
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мой Спортик 1999 года, американец, у меня находится с 2008 года. Машинка удачная, не приносила все эти годы особенных хлопот, кроме плановых замен изношенных деталей и незначительных поломок.
Перестала заводиться, отправила с эвакуатором в ближайшие мастерские, где ремонтируюсь уже больше 10 лет. Поменяли бензонасос и отреставрировали косу впайками. Завелась, но когда отъехала, стала дергаться на 2 и 3 скоростях. Постояла, снова не завелась, опять утащили на тросе в мастерские. Сделали диагностику, вышло три ошибки. 1. Датчик кислорода 2. Датчик распредвала 3. P0440 система улавливания паров. Поменяли датчик распредвала, машина завелась, но тут же заглохла снова. Аккумулятор новый, свечи тоже, бензонасос новый, стартер схватывается.
Подскажите, пожалуйста, что может быть еще?
С уважением, Ирина.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Смотрите датчик массового расхода воздуха, MAF. Подсосы воздуха, давление топлива, чистоту форсунок.
 

Irlinia

Новичок
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 10
Спасибо большое, скажу мастеру.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Что то сейчас внимательно прочитал- смотрите подачу на форсунки, при необходимости мыь
 

CTAC

КИАвод
в клубе с 08.02.2017
сообщений: 33
3
А можно уточнить коды ошибок ??? Очень похоже на датчик КОЛЕНА !!!!
 

Irlinia

Новичок
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 10
А можно уточнить коды ошибок ??? Очень похоже на датчик КОЛЕНА !!!!
Колы ошибок: 1 . P0140 нет активности датчика кислорода 2. P0342 датчик распредвала, 3. P0440 система улавливателя паров в бензобаке
Датчик коленвала тоже поменяли. Но брали датчики б/у в евроавто.

- - - Updated - - -

Мастер предложил обзвонить ближайшие сервисы и найти осцилограф для проверки датчиков. Сейчас он хочет вернуть старый датчик коленвала и попробовать завести машину опять. Машина не заводится никак, что только с ней уже ни делали. Топливная магистраль новая, бензонасос новый, свечи новый, аккумулятор новый, система зажигания работала, как часы, движок, когда заводилась, тоже идеально, ни звука постороннего в машине не было. Масло чистое, нигде не течет. Единственно, форсунки не промывали, но, чтобы их промыть, надо тоже куда-то ехать, а для этого завести машину. Я не смогла никуда уехать, мастер к себе меня на тросе дотянул и это был мой первый опыт на тросе за 18 лет водительского стажа. Он уверяет, что нужно сначала проверить датчики на осциллографе

- - - Updated - - -

Мастер сказал, что датчик коленвала влияет на форсунки, поэтому надо его проверить сначала.
Блин, я так люблю свой спортик, вовремя все делаю для него, никогда так не подводил
Топливный фильтр тоже новый
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
А ремень ГРМ не смотрели ато может уже пора менять. Один два зуба срежет и все метки колена и распреда разбежались уже может не заводиться.Это как вариант
 

Irlinia

Новичок
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 10
Решили не валандаться, купить новый датчик коленвала и поставить его. Возня с проверками тоже стоит времени и денег. Посмотрим в понедельник, заведется ли с новым датчиком

- - - Updated - - -

Грм нормальный. Она заводилась, проезжала немного, дергалась и глохла. Если бы ремень, то вообще бы не завелась. У меня, когда я купила ее, была история с ремнем. Ехала в сервис ремень менять и он порвался. Машину оттянули на тросе 50 метров на стоянку, потом на эвакуаторе в сервис. Оказалось чудо. У 16-ти клапанного спортика разрыв ремня не ведет за собой капремонт! Ничего не повредилось, только ремень поменяли и все.
 

Irlinia

Новичок
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 10
Поставилм новый датчик коленвала, машина завелась, но на второй скорости пр-прежнему плохо реагирует на педаль газа. Сначала просто не едет, потом начинает дергаться, при переключении на третью дерганье уменьшается и она начинает ехать. Когда прогревается, едет лучше. Чек не горит.
 

Герка

Новичок
в клубе с 26.11.2014
сообщений: 13
попробуйте померить компрессию в горшках ... может клапан прогарел и троит на низких обаротах .... так же если датчик кислорода не меняли то возможно машина в аварийном режиме , если чек не горит , отсоедините клемы от аккумулятора на 15 -30 минут ...
 
Вверх