Удары акпп

Павел Ю

Новичок
в клубе с 12.10.2016
сообщений: 8
Всем привет , нужна помощь , спортаж 15 года , машина после аварии ,поставил бу коробку, когда переключаешь рычаг в положение d и n все норм, но когда начинаешь ехать то она переключает с оттяжкой, как будто натягивает и потом переключает с сильным ударом, и перед переключение аж подтормаживает машину, на пониженную тоже сильные удары , ошибки не горят
 

alfasspb

Заблокирован
в клубе с 17.03.2017
сообщений: 5
1
Павел Ю, Сколько проехали в км после замены АКПП?
 
в клубе с 13.03.2017
сообщений: 19
2
сдай коробку тому у кого купил - это неправильная работа бу акпп
любой адекватный продавец заберет обратно чтобы себе репутацию не портить
 

Павел Ю

Новичок
в клубе с 12.10.2016
сообщений: 8
На машине не ездил так как пинается , ездить не реально вообще, только к электрику отогнал и все , он день с ней провозился, сказал что ошибок нет,не знает в чем дело

- - - Updated - - -

Сдать коробку это понятно, вопрос не в этом , может просто на переключение влияет какой нибудь датчик или блок, либо из за какого то датчика такое переключение , чтоб не получилось что я поменяю коробку а будет тоже самое
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Каким сканером ошибки читали? Если дешевским то он может и не видеть половину. Если авария была такая что коробку пришлось менять есть ли уверенность что все на сильные узлы и агрегаты взаимосвязаны правильно и исправны? Что говорили продавцы про бу коробку? Хотя бы пробег. И не меняли ли в ней масло при продаже?
 

Павел Ю

Новичок
в клубе с 12.10.2016
сообщений: 8
Сканер хрен его знает какой, но не дешовый, он электрикой занимается профессионально , на счет остальных агрегатов все норм , продавцы говорил 17т пробег , масла в ней не было так как была без приводов , меня еще один вопрос смущает , маркировки коробок что на i40 что на спортажах одинаковые , единственное не могу понять почему разные #2 и #3 существуют , может мне продали с i40 и там разное придаточноее число , может кто знает
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Убедиться что коробка действительно от Спортажа. Подъехать к ОД и прочитать ошибки дилерским сканером. Проверить уровень масла. Если коробка была сухая как я понял искать темы про замену масла, у некотрыхтпосле этого проблемы вылезали. Читать тему про ингибитор.
 

eau

Член КИА клуба
в клубе с 18.12.2011
сообщений: 297
53
лампочка эко горит при движении???
 

Павел Ю

Новичок
в клубе с 12.10.2016
сообщений: 8
Уровень масла в норме , я думаю если была проблема в ингибиторе то показал бы ошибку , лампочка эко горит
 
в клубе с 13.03.2017
сообщений: 19
2
Пробеги БУ коробок - почти всегда просто фантазия продавца на момент продажи. Почти никто реального пробега не знает ни по моторам ни по коробкам
Поэтому ориентироваться на это смысла никакого - просто смотреть при покупке по общим признакам и самое важное наверное это репутация продавца

Какой мотор у тебя? Посмотрю что там ставилось и какие могли быть перепутки, но ИМХО - если коробка принципиально не та - она бы и не поехала и даже самый китайский сканер нашел бы там кучу ошибок
 
Вверх