Перключение акпп

Сергей0410

Новичок
в клубе с 19.03.2017
сообщений: 3
Добрый день. Не давно стал обладателем киа церато 1.6 6 ст. акпп. Подскажите пожалуйста с акпп первая машина поэтому разбираюсь по ходу дела. Заметил такую вещь, при переключении с 4 на 5 передачу иногда двигатель раскручивает до 4 тыс. Только потом перключается резко на 5 и тут же на 6. На других передачах такого нет.Это у всех так или у меня проблема. Если есть у кого то как решали. За ранее спасибо.
 
в клубе с 13.03.2017
сообщений: 19
2
Какого года машина и скоко пробег?
Такого быть не должно однозначно - надо к спецам по акпп обратиться
На сценике была похожая беда когда один из клапанов умирал своей смертью
 

Сергей0410

Новичок
в клубе с 19.03.2017
сообщений: 3
Машина 2011 года выпуска пробег 110 тыс. Проявляется такая проблема очень редко. Ездиет с женой по очереди она только сдала на права поэтому ездиет медленно. А активно давлю. Не может быть из за этого?
 

lex-079

Новичок
в клубе с 20.03.2017
сообщений: 1
Приветствую всех)) тут совершенно очевидно что гидроблок требует ремонта, ещё конечно может быть электроника мозги крутит
У меня вообще вообще бывает что нажимаю акселератор а движения нет, а обороты растут
Отпускаю, нажимаю ещё и все нормально, подозреваю что электроника

- - - Updated - - -

Тоже не часто это происходит,
Чтобы узнать истинную причину нужно снимать гидроблок а это не дешовое удовольствие
 
в клубе с 13.03.2017
сообщений: 19
2
Сергей0410, ну пробег не смерть если родной, коробка эта еще 2 раза по столько ходить должна
ИМХО - лучше не догадываться а знать - поэтому нужно ехать к спецам по АКПП
думаю что парни опытные с твоих слов болячку определят
 

Сергей0410

Новичок
в клубе с 19.03.2017
сообщений: 3
Спасибо за ответы. А кто нибудь знает в питере где есть хорошие специалисты по акпп и в целом по киа церато.
 

ИЛЬДАР1988

Новичок
в клубе с 29.04.2017
сообщений: 14
12
ТОЧНО НЕ ИЗ ЗА ЭТОГО. вообще пишут что 6 ступка на 150 тыс рассчитана без замены масла
 
Вверх