Тормоза

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Не будет...

- - - Updated - - -

Если скобы болтаются, можно много что поменять, от бряканья на ходу вряд ли избавит...

- - - Updated - - -

Забить и ждать.. ))).

- - - Updated - - -

игольчатый уже на втулку заменён...
 

Nik Name

Новичок
в клубе с 12.12.2017
сообщений: 7
1
Я поставил ремкомплект - новые резинки, втулки и болты, набил синей смазкой и втулку и резинку, стало лучше. Потом поставил резиновую шайбу под гайку на крепление переднего редуктора (по центру авто со стороны ног пассажира) и все стуки прошли.
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Всех с прошедшими и наступающими!Доброго всем!
Случилась вот какая неприятность : - 3_го числа выехал с дачи по магазинам за провизией, на подъезде к магазину педаль тормоза провалилась. Открыл капот жижа уходит.подавил ещё на педаль - заднее правое колесо течёт. Кое как вернулся домой (сухой, без жижы) снял колесо и залил всё ВДшкой, на утро снял барабан, колодки, конечно сломал нижнюю пружину.Разобрал цилиндр, ломаться то не чему - резинки целые, пыльники немного рваные. Что произошло не пойму. То ли там на перекос что то встало, но как?.. То ли... У предыдущих хозяев видать вобще нормально было - от щитка еле оторвал 2 солдатика, один в колодке торчал. Скобы которые их держут изрядно поистёрлись, видать давно по барабану катаются. Цилиндр от ТАЗа подойдёт? Или как этот отремонтить? Ни кто не сталкивался? Заранее спасибо.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
От Таза не пойдет, солдатики Ока, пыльники порваны будет течь
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Всё подошло: солдатики не посмотрел от чего, так приложил и взял - как родные. Пружина нижняя кажется ТАЗ 10_ка, а пыльники - ремкомплект сцепления ВАЗ 2101 2шт. натягиваются конечно еле-еле ну крЭпко зато. Как я понял, произошло следующее : солдатики сгнили и провалились в барабан, колодки получили некую свободу и при нажатии напежаль их просто перекосило и они позволили цилиндрикам с пыльниками выскочить из корпуса.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Вопрос звучал о Вазовском цилиндре
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Дык, может от Газели и пойдут?.. Цилиндры рабочие.. Надо будет прикупить примерить на левом колесе когда менять буду пружинки, пыльники.. И т.д.

- - - Updated - - -

Ааа, это нет, извиняюсь, то ли не точно сформулировал и сам не догнал...Не, сами рабочие цилиндры конечно не подойдут - шибко ущербные (мелкие больно). Недавно ИЖ восстанавливал, Ода который, мне кажется оттуда подойдут (а на них ремка от Газели потходит - вот такая каша), только их или не найти, или стоить они дороже Спортовских будут...
 
Вверх