Тормоза

KSV037

Новичок
в клубе с 19.03.2017
сообщений: 7
Доброго дня.
Подскажите, кто сталкивался, при торможении на ходу стал загораться "brake". Тормоза в порядке. Всё проверил. Утечек нет, колодки, суппорты в порядке, вакуумный шланг и клапан в норме.
 

КИЯВОД

КИАвод
в клубе с 18.08.2016
сообщений: 46
Такая лампа загорается когда тормозухи в бачке маловато.
 

Герка

Новичок
в клубе с 26.11.2014
сообщений: 13
+100 долей жижи .... при снашивании колодок суппорт больше берет тормозухи + когда тормозишь машина вперет наклоняется , уровень тормозухи в бачке падает и она зажигает лампочку )))) я помню так долго не мог понять что это за хрень )))
 

KSV037

Новичок
в клубе с 19.03.2017
сообщений: 7
Спасибо, попробую чуток долить жижи, хотя уровень в норме и не уходит, но долить еще есть куда))))
А в сервисе категорически заявили, что требуется замена главного тормозного цилиндра.............
 

Герка

Новичок
в клубе с 26.11.2014
сообщений: 13
а еще откапиталить двигатель , коробку и бензобак поменять )))) им лиш бы денег дали !!! я после ДТП небольшого в сервис поехал ... руль только в одну сторону крутился ... так они под машиной 2 часа лазили 500 руб с меня взяли и сказали чтоб шрус купил наружный ... поехал я к другу в гараж , а он через 5 минут мне сказал что это не шрус, а гур крякнул .... и он был прав!
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Ищи откуда подтекание, высохнуть не может
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Всем доброго! Ни кто не подскажет как побороть бряканье скоб передних суппортов, болты поменять на самодельные в размер, втулки какие туда заколошматить, просто смазки погуще да побольше набить? Спасибо!
 

Алексанер

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 127
3
А уверны, что скобы суппортов брякают? У меня привода в незамкнутых механических хабах брякают. Никак не лечится похоже. Тож на суппорта думал.
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Может и привода, но вряд ли..А вот "скобы" однозначно ходуном ходят, при торможении бряканье пропадает - следовательно они...
 
Вверх