Помогите опознать стук-скрип

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
Собственно разместил сообщение в , т.к. сам не могу опознать поломку. Если в кратце, то на небольшой скорости (до 20-30 км/ч) на неровностях и при повороте руля слышен какой-то пластмассовый стук-скрип-хруст. Ранее менялись пружины на Толькины, кстати ориентировочно после их замены появился этот стук, но тогда он был ненавязчив и редок, а сейчас вообще труба. Также по заключению сервисменов были заменены опорные подшипники, но стук так и не исчез, а с приходом тепла стал еще более ужасен.
Приложу и сюда видео, хотя на драйве оно есть. Может у кого было подобное?

[video=youtube;HChNjV0zYFU]https://www.youtube.com/watch?v=HChNjV0zYFU[/video]
[video=youtube;GD94wsTywSc]https://www.youtube.com/watch?v=GD94wsTywSc[/video]
[video=youtube;vjBUmt1AZ4A]https://www.youtube.com/watch?v=vjBUmt1AZ4A[/video]
 

dima0804

Новичок
в клубе с 24.08.2014
сообщений: 12
1
у меня такая проблема на спящем при 20-30 км треск как будто колесо об арку бьет при плавном проезде нет- сам не знаю в чем дело
 

Oleg1972

Член КИА клуба
в клубе с 29.12.2014
сообщений: 123
8
Как вариант посмотрите пластиковую панель между лобовухой и кузовом(декор панель, закрывающая ниша щеток), очень похоже.Откройте капот, там пять или шесть пистонов,снимите эту панель(для полного демонтажа надо демонтировать щетки),обычно там полно грязи,песка и всякого говна.Делаю такую профилактику 1 раз в год.Во всех местах соприкосновения смазываю силиконовой пастой
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Он все устранил.
Не правильно был собран передний амортизатор после замены опорника.
 

Винни

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2010
сообщений: 444
51
Ранее менялись пружины на Толькины, кстати ориентировочно после их замены появился этот стук, но тогда он был ненавязчив и редок, а сейчас вообще труба.

У "Толькиных" пружин была болячка-верхние витки пружины(сбоку) задевало кузов.Посмотри,проверь.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
У "Толькиных" пружин была болячка-верхние витки пружины(сбоку) задевало кузов.Посмотри,проверь.
Я же выше написал, что все уже выяснили и скинул ссылку - что именно было)
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
Да. спасибо за советы, но проблема вроде как устранена. На счет витков не уверен, но на всякий случай натянул сантиметров 5 трубку ПВХ, дальше не натягивалась ))))
 

dima0804

Новичок
в клубе с 24.08.2014
сообщений: 12
1
Решил проблему стука слева на спящих полицейских!!!!!Тяга поперечной устойчивости уточняю ТЯГА была смещена влево и при резком проскоке в яму била об БОЛТ подрамника.Тягу выровнял путем отжатия 2 скоб втулок поперечины.Сча прыгаю по спящим не останавливаясь!!!!
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Сча прыгаю по спящим не останавливаясь!!!!
Ну и глупо, я уж не говорю про элементы подвески! Их ведь не просто так устанавливают, особенно в зонах повышенного риска (школы, дет. сады и т.д.).
 
Вверх