чип

AVTOMIR_SPB_MASTER

Новичок
в клубе с 22.03.2017
сообщений: 17
4
Dmit, бензинку, в отличии от дизеля, вообще как такого смысла чиповать нет.
Отличие в мощности в 2-3% не существенно, хотя кто то и от этого тащится, экономия в топливе - показатель сомнительный.
Можно с атмосферки конечно и больже жать, но все это черевато.
Как итог, описанный к тому же во всех предыдущих темах по этому поводу, есть смысл чиповки или нет, это мнение индивидуальное.
 

Кит

Новичок
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 32
3
Тоже заморочился этой чиповкой .
Месяц штудировал инет.
Встречался с уже зачипованными, добавить к моему предыдущему ответу нечего.
Дизель - да
Зажигалку- смысла нет
Тот же Павел говорил, хочеш почувствовать разницу выбей каты и чип евро2, всё остальное болавство.
Или я опять не прав?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Тоже заморочился этой чиповкой .
Месяц штудировал инет.
Встречался с уже зачипованными, добавить к моему предыдущему ответу нечего.
Дизель - да
Зажигалку- смысла нет
Тот же Павел говорил, хочеш почувствовать разницу выбей каты и чип евро2, всё остальное болавство.
Или я опять не прав?
Опять.
1. Какой смысл с кем-то встречаться, штудировать, если можно попробовать самому? Не понравилось - манибэк и езди дальше на стоке. Обычно такие соцопросы при наличии манибэка устраивают люди, которые сами не в состоянии почувствовать разницу.
2. Не верю. Подавляющее большинство результатами довольны, об этом говорит стремящийся к нулю процент манибэка. Неужели здравомыслящий человек, если недоволен, не вернет деньги?
3. Есть смысл, нет смысла, об этом сто раз говорили. Чего ты от чипа ждешь? Самолет? Тогда смысла нет. В чем смысл чиповки, тоже миллион раз обсуждено
3. Где такое Павел говорил?
В общем, все - общие слова, говорящие о непонимании человеком сути чиповки. Таким оно действительно не нужно
Вопрос о манибэке "угорающего" остался без ответа. Видимо, не делал
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Что могу сказать: третий чиповал, разницу сразу (на следующий день) почувствовал, да и в дальней дороге на круизе машина вела себя лучше.
Этот… этот чиповать не буду, т.к. кнопка спорт режима действует на динамику хорошо, да и постарел наверное, что то отжигать перестал практически.
А расход, поллитром больше/меньше на мой взгляд не существеннен.
 

Александр PM

КИАвод
в клубе с 13.02.2012
сообщений: 40
11
ЧИП-тюнинг Sportage 4 бензин 2.0

Всем привет, решил таки прошить у Паулюса свой спортадж 4.
На стоковой настройке двигатель после 6 тыс.пробега стал более вялым, отзывчивость на нажатие педали газа заметно ухудшилась, и подрос расход.
Прошил сегодня у Паши и стало куда интересней, динамика при разгоне заметно улучшилась и сам разгон стал более плавным без рывков, и на верхах стал динамичней, вообщем все как ожидалось еще по 3-му спорту, кто надумает рекомендую.
 

ugentar

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2011
сообщений: 703
31
Мкпп или ат?
 
Вверх