чип

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
Да нет, я со своим товарищем представителем ОД разговаривал, так он мне сказал что есть такая установка что если гарантия по мотору то прошивку в кмк отсылать.
Либо товарищ чушь несет, либо Вы его не так поняли. Дилерским сканером невозможно слить, скачать, прочитать полноценно прошивку с ЭБУ. Только сделать проверку картографирования, так называемый код CVN. Который и сравнивается с базой. прошивки от Павла (Паулюса) проходят эту проверку. Уже неоднократно это обсуждалось и приводились доказательства.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
@A_DEM;,
Всяко может быть, я ж не престижную на истину в последней инстанции. Может я не так понял, но в любом случае в кмк сведения посылают.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Да нет, я со своим товарищем представителем ОД разговаривал
Я во всю эту историю не верю, а не то, что касается чипа. Там такие недоговоры и нестыковки, что в часть про чип тем более не верится. Особенно с учетом того, что он говорит, что чип спалили, тем не менее, машину отремонтировали
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
@SergeySN;,
Скорее всего история была такой: чип спалили и предложили два варианта: делаешь сам за бабки или отстегиваешь нам в карман энную сумму и делаем по гарантии, что скорее всего и было.
Ну а такие вещи писать - никто прямо не напишет, зачем себя палить, ведь представители ОД тоже все читают.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
отстегиваешь нам в карман энную сумму и делаем по гарантии
ОД не работает бесплатно, он получает деньги или от клиента, или от КМР. Сначала КМР спалила чип на этой машине, потом оплатила гарантийные работы по ней. Слабо представляю
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
@SergeySN;,
Согласен что история там мутная, но в итоге как всегда - все решают деньги.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Там еще личные связи были))
 
Вверх