катушки зажигания

yuriy.sadovnikov

Заблокирован
в клубе с 01.01.2017
сообщений: 29
2
Всем привет. Кто менял катушки и на каком пробеге? Начал замечать,при прогреве небольшое троение и увеличился расход. Пробег 92000. При замене свечей, катушки с виду не внушили доверия, грешу на них, чек не горит
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
вряд ли катушка,она либо работает либо нет,у меня подтраивание недолгое на холодную с покупки авто,замены свечей не помогают,да и не беспокоит особо,х.з. чё за хрень:hmm:,давно забил на это,а чем катушки не внушили доверия?у моих у парочки кажысь 2,4 цилиндры снизу совсем немного оплавлено, свечи кста керамика у всех чернющая была(27ткм отходили NGK) видимо почаще надо менятьacePalm
 

yuriy.sadovnikov

Заблокирован
в клубе с 01.01.2017
сообщений: 29
2
либо работает, либо нет - это не правильно. Она может начинать пробивать. И в этот момент чек не загорится. Чек горит - когда катушка вообще не исправлена. Я сегодня подключил компьютер и проверил по нему значения искрообразования. У меня на 1 цилиндре цифры скакали от 6 до 12. На 2 и 4 цилиндре цифры от 4 до 9. А на 3 цилиндре от 3 до 8. Сразу видно, что 1 цилиндр больше всех показывает, а 3 цилиндр меньше всех. Я думаю - это не нормально. Правда я не знаю и не могу ни где найти, что это за цифры и что они обозначают. На компе пишется - среднее показание искрообразования. Как то так....
 
Вверх