Масла в движках до ТО 0-1

SHCWED

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 15
1
Привет Всем!
Если есть необходимость долить масла в двигатель с пробегом 600 км то возникает вопрос! какое залито там! ОД не знает не вязкоти и т.д. предлогает менять полностью хорошо без вопросов! а если необходимость долить есть а ОД далеко!
 

Xtremal

КИАвод
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 90
7
Привет Всем!
Если есть необходимость долить масла в двигатель с пробегом 600 км то возникает вопрос! какое залито там! ОД не знает не вязкоти и т.д. предлогает менять полностью хорошо без вопросов! а если необходимость долить есть а ОД далеко!
На странице 8-4 руководства по эксплуатации все масла и объемы рекомендуемые расписаны. Читайте :)
 

sas1977

КИАвод
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 80
4
заливай любую синтетику или 0-40 или 5-40
от тех 300 грамм которые ты зальешь ничего страшного не случится! (собственный опыт)
 
Н

Незарегистрированный

Guest
На странице 8-4 руководства по эксплуатации все масла и объемы рекомендуемые расписаны. Читайте :)
Официалы не знают то залито что указано по стр 8-4 или нет! Звонил узновал!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
нужно звонить на горячую линию КИА
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Масло в движке

Как правило в КИА и Хэндэ Шелл Хеликс Ультра, а далее по мануалу. Года три назад был Кастрол
 

sas1977

КИАвод
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 80
4
вот я и думаю - а может перейти на мобил???
кто что думает?
 

Зарегистрированный

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2010
сообщений: 112
14
Мое мнение, что ответить на 100 % какое масло залито с завода вряд ли смогут официалы.
Поэтому я бы поступил следующим образом:
1. если уровень не критичен, т.е. выше отметки "мин" и не снижается, то доездил до 0 ТО на 1,5-2 тыс.
2. если требуется обязательная заливка, то полностью сменил бы масло. Дабы не смешивать.
По поводу марки, я предпочитаю Ликви Моли, говорят, это единственное масло, которое не разливается в России..
 

CheKevaro

Член КИА клуба
в клубе с 09.11.2010
сообщений: 778
23
так только говорят :) Можно ведь и в Белорусии разливать ;)
 

Steel-rat

Заблокирован
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 141
7
Предпочитаю мобил1, проблем с ним не было.
 
Вверх