Беда - не могут сделать заднее крыло

Florin

КИАвод
в клубе с 10.10.2013
сообщений: 91
3
Ребят, подскажите, может кто сталкивался.

Летом 2016 попал в дтп, в результате чего было меняно заднее левое крыло (удар был не сильный, покорябали меня). Далее ситуация, буквально пару недель назад залез в нишу запаски - смотрю дофига воды. Я туда и не лазил долго, воды было на стакан.
Снял обшивку изнутри левой части багажника, поехал поливаться шлангом - ё-моё течет из стыка заливной горловины бензобака и крыла. Поехал к мастеру - перезагерметизировал, покрасил даже. Поехал снова поливаться в зону лючка бензобака- лучше, но, блин снова подтекает.

Уже разозлившись снова возвращаюсь к горе мастеру - в ход идёт автопластилин еще для надёжности (не колхоз ли этот автопластилин)?

Еду снова поливаться - о чудо, даже под напором в зону этого лючка - изнутри течи нет. Ну думаю всё, побёдил, можно собирать обшивку.
Но пока не собирал и тут была погода плохая, дожди. Открываю багажник проверить - бл%, опять вода. Стал проверять - лючок не течет, а теперь течет в области фонаря заднего. (100% не с крыши - там сухо).

К рукожопному моему мастеру уже не хочу ехать, а проблема стала бесить - кто может подсказать, какие зоны надо герметизировать при ремонте заднего левого крыла: 1) стык горловины бензобака 2) место где стык заднего крыла с кузовом сзади (где амортизатор задней крышки багажника и точечная сварка)

А ещё где? Там впринципе, заделал он нормально, фотки завтра приложу
 

Florin

КИАвод
в клубе с 10.10.2013
сообщений: 91
3
Спасибо, это пригодится. А вообще я позвонил ОД фаворит моторс - в их кузовной отдел, сказали что могут помочь за 2-3 рубля решить проблему
 

Florin

КИАвод
в клубе с 10.10.2013
сообщений: 91
3
Начни смотреть с крыши...
К дилерам пока не ездил.
Вы были правы, собака была порыта вовсе не в крыле в данном случае, а в крыше. Течет с крыши (панорамная), по линии указанной на картинке в приложении и капает в месте, указанном на второй картинке. Не разбирал ничего, помогите
направить в нужное русло выявления причин:

1) Иссохшиеся резинки, поменять уплотнитель.
2) После дтп произошло смещение кузова - маловероятно, дтп было не сильное - по касательной меня чирканули.
3) Версия, которую активно продавцы в автодоке мне говорили: что там может быть забит какой-то дренаж-слив. Либо мой горе мастер при замене крыла не поставил какую-то трубку-дренаж, которая как раз по задней стойке отводит воду на землю.

Если есть картинки, буду очень признателен, ибо не представляю какой-там дренаж слив под этими рейлингами, что там разбирать то?IMG_20170412_211730.jpgIMG_20170412_202051.jpg
 

Florin

КИАвод
в клубе с 10.10.2013
сообщений: 91
3
Ребят, подскажите, как добраться до дренажных отверстий в крыше с люком - сколько их там 2 или 4 ? куда идут шланги и т.д.
 
Вверх