ремонт АВS

РЫЖИЙ НЕНЕЦ

КИАвод
в клубе с 23.04.2016
сообщений: 49
1
Уважаемые,форумчане!Прошу помощи!Ехал с Нарья-Мара до Вельска ,когда до деревни осталось 100км,послышался стук в правом заднем колесе

шался стук в правом заднем колесе загорелся чек АВС и чек неисправность полного привода.Через некоторое время
емя колесо заклинило и машина стала. Вызвал эвакуатор заплатил приличную сумму меня довезли до гаража.
Т.к до сервиса оставалось ещё 100км.решили ремонт делать собственными силами.При вскрытии этого узла
обнаружили размолоченныё подшипник ступицы.
ступицы колеса и размочаленный датчик АВС. Т.к. везти на эвакуаторе авто до сервиса г.Вельска
оре авто слишком накладно решили делать ремонт собст силами.Выписали подшипник через магазин по вину и установили его .
установили его.Машинка начала бегать.Т.к чеки горели поехал на на авто сервис в Вельск ,где мне и установили новый датчик АВС
ли новыы датчик АВС. Чеки погасли, но радость моя была недолгой,выехав на дорогу и прижав газку,где-то при скорости в
и скорости 60 км.оба чека загорелись.Вершувшись на сервис я указал на это.В ответ на меня свешали всех собак
1.Купили не тот подшипник.
2.установили не той стороной.
Ошалев от такой наглости я предложил сделать ревизию п,шипника.В ответ услышал отказ-мотивировка,п/шипник разовый
и после снятия его нужно выбрасывать.Прошу нас рассудить и дать совет -почему горят чеки.
 
Вверх