Двигатель Sorento Prime 2.4 GDI. Отзывы,динамика,обслуживан ие

сержант130

Новичок
в клубе с 06.02.2018
сообщений: 1
Являюсь владельцем. Могу реально сравнить со своей предыдущей автомашиной C-crosser он же Outlander 2.4л. 174 л.с.
Ощущения по приемистости - лучше, быстрей. Учитывая размер салона и тише салон, то одназначно KIA лучше.

Если брать 2.4 л после машины с 249 лошадями, то будут возможно негативные ощущения, но у меня наоборот.
здравстуйте а можно по подробнее узнать расход 2.4 188, город ......трасса......,просто бюджет скромненький хватает только2.4
 

VictorM1

Новичок
в клубе с 26.01.2018
сообщений: 9
У меня идет обкатка, расход город+подмосковье 10.6 л. На Митсубиси Outlander также было, только Prime на 500 кг. тяжелей и на 18 л.с. больше.
 

sd1113

Новичок
в клубе с 20.08.2011
сообщений: 9
@glukus;, Здравствуйте. Ну как аппарат на сегодняшний день? Тоже думаю брать 2,4 но уже новый.
 

VictorM1

Новичок
в клубе с 26.01.2018
сообщений: 9
На трассе 100- 120 км/ч расход 8.9-9 л на 100 км
 

setr13

Новичок
в клубе с 03.05.2012
сообщений: 21
6
У меня Прайм 2,4 бензин, комлектация LUXE. Купил в январе 2018 с хорошим дисконтом, дешевле 2 млн.р. получилось. Долго думал какой взять, бензин или дизель, но решился на 2,4 л. бензин. Динамика лучше, чем у простого Соренто 2,4л. /174 л.с. Если включить режим SPORT тем более. Конечно чуток не хватает при старте, конечно хочется 200-220 л.с. под капот, но пока чип-тюнинг сделать нельзя, нерасшаманили. За городом машина ведёт себя отлично. Это вообще машина для загородных поездок по трассе. Идет как танк: мощно и устойчиво. Езжу агрессивно, т.е. резко со светофора, частые перестроения и т.д. При такой езде сейчас (пробег 6,5 тыс.км) в городе не более 12 л. без прогревов, на трассе при скорости не более 120 расход 10 л., если 150-160 км/ч, то уже под 11,5. Один раз попробовал проехать на трассе 100 км. полностью по ПДД: скорость 90, плавное трогание и перестроение. Сложно, но получилось :aab: Расход при такой езде 9,2 л. Машиной очень доволен. Динамика устраивает, но как появится возможность, сделаю чип-тюнинг.
 

man_200

Новичок
в клубе с 14.03.2018
сообщений: 2
В Казахстане приставки "Прайм" нет, просто Sorento. Изготавливается, вернее собирается в Усть-Каменогорске.
Говорят, что вставляют коробку с двигателем и колеса, остальное приходит из Кореи в собранном виде. Мне кажется, что только колеса навешивают.
Дизеля на Казахстанский рынок не поставляются вообще - погодные условия жесткие и топливо - откровенное дерьмо! В том числе и бензин.
Машине второй год, покупалась в салоне, около 30 000 пробега, подарили сыновья на 60-летие. Тащусь от нее до сих пор. Одно плохо - под предлогом ремонта машины уже из дому не смоешься, безотказная.
До этого 17 лет был Пассат В-2 и 5 лет итальянская Lancia Thema 2.0 turbo - нескончаемый ремонт и обслуга, а также из дому можно смыться.
Машинка двигается только на 92-ом бензине, но тяговитая и скоростная. После 2000 обкатки решил дать ей пинка на магистрали так 180 идет без проблем
и скоренько набирает, а на педальке еще огроменный запас оставался. Дальше не стал насиловать. Прошлым летом из Алматы до Астаны (1200км)
прошел за 15 часов с часовым перерывом на еду. Устают только глаза, а больная спина даже не хрюкнула. Куски дороги с колеей пролетал, но пару раз
шорканул о днище - маловат клиренс. Расхода масла не заметил несмотря на скорость 160 и перепады высот (повышенная нагрузка).
Обратил внимание на снижение эффективности тормозов с увеличением скорости, а также на подруливание задних колес при подаче газа на относительно
резких поворотах (подрабатывает AWD) к этому надо привыкать. Что касается рулежки то машинка более поворотлива чем седан и легко управляемая.
Радиус поворота соизмерим с легковой.
Действительно, расход приличный, но как говорил двигаюсь на 92-м. Однако, как-то прочитал, попробовал и теперь постоянно пользуюсь включением
круиз контроля, в том числе и в городском режиме. Т.е. на длинных свободных участках в городе включаю круиз и экономия на лицо! Попробуйте - будете приятно удивлены.
Механизм такой: кнопка Круиз постоянно включена, рычажком активируете круиз, при торможении активация отключается, набрали скорость после
торможения - опять дерните рычажок для активации круиза и так постоянно. Дело в том, что нога на педали газа постоянно дергается хоть и в небольших пределах,
а это постоянная команда на включение ускорителя (в данном случае постоянное изменение длительности открытия форсунок) отсюда и расход.
Что касаемо зимы то в -32 не завелась даже с прикуриванием. Видимо в прошивке есть ограничение пуска по температуре. Расход зимой с шипами и прогревом
минимум 17 литров, но прогревается на ходу довольно быстро. Сидения и руль у меня без подогрева, для этого куртка удлиненная а руль двумя пальцами
рулится. В салоне тепло, но обдув надо увеличивать.
На момент покупки 3.5 не было, но даже и 2.4 мне вполне достаточно. Кто-то говорил, что мощная машина дольше ходит, думаю и моя меня не подведет.
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
я думал, у вас там тепло, кругом арбузы с персиками. -32, афигеть...
 

vigys8383

Новичок
в клубе с 04.08.2018
сообщений: 42
2
Вот и я стал владельцем Прайма 2.4 бензин комплектация люкс. Пересел с rav 4 . Динамика примерно такая же. Но надо привыкать к работе автомата. На Рафика был вариатор. Там обороты быстрее набирал. И расход на 2 литра больше по трассе. А так всё нравится пока. Что самое заметное это плавность хода. И шумка.
 
Вверх