Двигатель Sorento Prime 2.4 GDI. Отзывы,динамика,обслуживан ие

Begak

Новичок
в клубе с 06.04.2017
сообщений: 5
2
Добрый день, являюсь владельцем сия аппарата. Небольшой отзыв про данный двигатель: авто 17-го года, при обретении ломал голову по поводу 3.3(дизель не рассматривался ибо проживаю за полярным кругом), в итоге после прочтения кучи форумов решился , и таки взял, предварительно покатавшись вокруг салона )) Ну что касаемо динамики, меня вполне устраивает, по трассе великолепно и в гору обогнать не составляет туда.До этого был Санта Фе 2.4, движок машину не везет. По расходу, по бк 10-11 литров, на деле чуть больше, в городе до 15. Во время обкатки масло не кушал. Ну так в кратце, пробег 3000. Рад буду услышать ваше мнение и вообще подискутировать на эту тему
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Сыну брали Оптиму последнюю 2,4 - он и ее не везет особо. И, не знаю как на Прайме - у Оптим именно с этим двигателем системная проблема: масло где-то травит в клапанный механизм и двигло начинает тупить.
 

Begak

Новичок
в клубе с 06.04.2017
сообщений: 5
2
Ну смысла врать не вижу, говорю как есть. При дальнейшей эксплуатации посмотрим..
 

Макстар

Новичок
в клубе с 08.04.2017
сообщений: 1
Вот решил взять с этим мотором.бюджет дороже не позволяет.что скажете,коллеги?катал только дизель.говорят, что GDI 188л.с.настроен на тягу в городе не хуже.
 

Begak

Новичок
в клубе с 06.04.2017
сообщений: 5
2
Бери и не парься, не знаю как по ресурсу у движка, но по динамике в городе его с головой хватает
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
По цифрам из официального пресс релиза, 2.4 неплох. Налоги, расход, ускорение все в норме. Ну и по деньгам выгодное предложение.

А можете фото салона выложить, где ручник то сделали? Ножного то нет по описанию
 

Begak

Новичок
в клубе с 06.04.2017
сообщений: 5
2
В комплектации люкс ножной стояночный тормоз
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Отлично, потому что я слабо себе представлял, куда они ручник засунут)))
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Вот небольшой обзор по комплектации ЛЮКС 2.4
По мне, так отличный вариант тем, кому не нужен 3й ряд сидений, динамика устраивает с 2.4, цена между люксом и престижом 3.3. получается 220 тысяч, это всего лишь колеса на 17 (хотя это решение мягче), отсутствие автобагажника, нет вентиляции сидений и авторегулировок пассажира. Это мелочи, на самом деле, с которыми можно легко жить)
 
Вверх