выбор масляного фильтра для Sportage рестайл

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Кроме всего прочего существует еще толщина фильтрующего элемента, о разности которой упоминают авторы сообщений, но ее трудно учесть. А вообще ставьте, что хотите, хоть Цитрон (TSN), ваше право, ведь получается, что 530 - просто маркетинг )).
Судя по тем ссылкам, что я привел выше, площадь фильтрующей поверхности у обоих фильтров отличается не сильно. Зато отличается конструкция и другие характеристики, такие как давление и фильтрующая способность.
Моё мнение - нужно ставить тот фильтр, которые подходит по VINу. Сэкономленные 300 рублей раз в год семейному бюджету помогут не сильно.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Сэкономленные 300 рублей раз в год семейному бюджету помогут не сильно.
Вопрос был задан как раз противоположный. Речь шла о том, чтобы поставить 530 вместо 503 на G4NA (NU), т.е. вместо экономии будет перерасход )).
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Вопрос был задан как раз противоположный. Речь шла о том, чтобы поставить 530 вместо 503 на G4NA (NU), т.е. вместо экономии будет перерасход )).
Всё равно городить огород не надо. Я по G4NA не специалист, не помню сколько там масла. Но повторю свою мысль, я за тот фильтр, который подходит по VINу. Тем более человек собирается менять масло на 7 тысячах. А вон куча народу совершенно не парясь по 15 тысяч без смены катает. :abe:
На драйве вон вообще чел какой-то с Германии недавно хвалился тем, что они раз в 30000 км. масло меняют. Правда на VAGе.
Сам всегда менял на 7500 км. и к 85 тысячам двигатель работал как часы.
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Фильтра эти много раз разрезали. На ойлклубе и драйве полно инфы. Вот например целая тема:
А по разнице между 26300-35503 и 26300-35530 есть интересные таблички с характеристиками:
И кстати вот и вот
Спасибо большое за ссылки! Наконец-то всё прояснилось! :)
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
так какая альтернатива оригинальным фильтрам на дорестайл?
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
120₽
При замене раз в год выгода стремиться к нулю. Да и отличаются слегка фильтры. :aab:
- я меняю масло каждые 7,5-8тыс . это бывает что и 3 раза в год. не вижу смысла переплачивать за оригинал , который рассчитан на 15тыс если и не оригинал нормально будет фильтровать 8тыс.

- - - Updated - - -

mann, на его заводах оригинал и выпускают
а какой манн? у них их море вариантов.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
- я меняю масло каждые 7,5-8тыс . это бывает что и 3 раза в год. не вижу смысла переплачивать за оригинал , который рассчитан на 15тыс если и не оригинал нормально будет фильтровать 8тыс.

- - - Updated - - -



а какой манн? у них их море вариантов.
Не соглашусь что к выбору фильтра можно отнестись так легкомысленно. Дело не сколько он перекачает и не за бьётся, а какие потери в давлении будут после не оригинала. Попадал часто что тупо клапан не держит, с утра 2-3сек после запуска нет давления. Это не есть хорошо. С маслами можно по экспериментировать, но фильтр только оригинал
 
Вверх