Проблемы двигателя G4KE

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
День добрый! Да у меня в принципе все тоже самое правда машина стоит у дилера уже 6 месяцев и вот только 18 иду на 1 заседание суда дилер обещает купить все экспертизы но не даст выиграть , вот такая история.
То что они купят все экспертизы это и так понятно! Из личного опыта: ищите независимого эксперта, отличного, отличного адвоката, а не простого юриста, готовте уйму денег и терпения. Сам был в подобной ситуации 2,5 года тяжб (машину я забрал, запчасти все сохранил, потом со временем все отремонтировал за свои кровные), различных экспертиз и в итоге я выиграл, также полностью возместили все расходы и то сцуки денег заплатили не сразу пока не надавили через службу судебных приставов. Спасибо адвокату и эксперту!!!
 

vitaly1972

Новичок
в клубе с 26.09.2017
сообщений: 2
1
добрый день всем. можно поподробнее на каком пробеге случилось и какого года авто. я на соседнем форуме уже читал про эту проблему она очень частая во сноном на пробеге 60-70тыс. и чаще жаловались ато 2012г.в. ребята почти все бадались с ОД но всем по гарантии отремонтировали. меняли блок в сборе. там ребята пытались выяснить причину у ОД но они не коментируют, пытались на форуме выяснить какую то связь с маслом с манерой езды частотой мены масла но связи никакой нет. ТЕ какойто заводской дефект или просчет в конструкии.
 

Schrek

Новичок
в клубе с 01.08.2017
сообщений: 2
… 4#comments

В итоге в очередной раз, уже после обращения втб 24 к КМР, они, то бишь КМР отнекались мол решайте всё сами. машина у дилера с 20.07.17 Провели экспертизу, двигатель разобрали, в итоге заключения я так и не видел. Пришлось сделать за свой счет экспертизу и отправить её дилеру. И вот 16.10 получил долгожданный первый ответ, мол эксплуатационное повреждение, буксовал перегрел двигатель. А в заключении сделанном мной эксперт внятно объясняет невозможность данного повреждения повышенными оборотами. Выложил отзыв о дилере — чем очень его расстроил. Оказывается, расказывать правду очень некрасиво. Готовимся к суду.
 

Sfadeev

Новичок
в клубе с 12.03.2017
сообщений: 5
1
Пару месяцев назад тоже столкнулся с этой проблемой, заменил масло, проехал 2000 км, двигатель застрекотал на оборотах в диапазоне от 2500 до 3000. Проверили эндоскопом,весь в задирах, вскрывали при мне, вот что я увидел:
1. на коленвале огромные бороздки
2.все вкладыши так же с большими бороздками, причем от одного даже несколько кусочков отломилось
3. в масле неимоверное количество стружки
ну и т.д.
Итог, прилип на 150 тысяч ремонта, сначала хотел контрактный ДВС взять, но не решился, мало ли что там внутри! в итоге гильзовка блока, замена коленвала, вкладышей, всех поршней,колец, прокладок, цепь и натяжители, маслосъемные колпачки, ну и сопутствующая мелочь, кому надо,могу заказ-наряд скинуть.
P.S. ДВС после ремонта просто шепчет, гарантия 20 тысяч пробега. Как только проехал 1000 км, пригласили в сервис на проверку масла и двс, слили, проверили, все отлично!
P.P.S. но в моем случае скорее всего виновато масло,которое я залил,хотя заливал в специализированном центре. Масло сдавал на экспертизу, в составе обнаружили большое содержание антифриза. В суд подавать было поздно, так как сначала нужно было предъявить претензию центру, а уж потом вскрывать ДВС, в их присутствии
 

Михаил 301

Новичок
в клубе с 12.11.2018
сообщений: 1
Пару месяцев назад тоже столкнулся с этой проблемой, заменил масло, проехал 2000 км, двигатель застрекотал на оборотах в диапазоне от 2500 до 3000. Проверили эндоскопом,весь в задирах, вскрывали при мне, вот что я увидел:
1. на коленвале огромные бороздки
2.все вкладыши так же с большими бороздками, причем от одного даже несколько кусочков отломилось
3. в масле неимоверное количество стружки
ну и т.д.
Итог, прилип на 150 тысяч ремонта, сначала хотел контрактный ДВС взять, но не решился, мало ли что там внутри! в итоге гильзовка блока, замена коленвала, вкладышей, всех поршней,колец, прокладок, цепь и натяжители, маслосъемные колпачки, ну и сопутствующая мелочь, кому надо,могу заказ-наряд скинуть.
P.S. ДВС после ремонта просто шепчет, гарантия 20 тысяч пробега. Как только проехал 1000 км, пригласили в сервис на проверку масла и двс, слили, проверили, все отлично!
P.P.S. но в моем случае скорее всего виновато масло,которое я залил,хотя заливал в специализированном центре. Масло сдавал на экспертизу, в составе обнаружили большое содержание антифриза. В суд подавать было поздно, так как сначала нужно было предъявить претензию центру, а уж потом вскрывать ДВС, в их присутствии
А где ремотировал движку ?
 

Parallelepiped

Новичок
в клубе с 04.02.2019
сообщений: 1
Скажите знающие, можно-ли проверить правильность установки меток на цепи масляного насоса с балансировочными валами сняв поддон, то есть без снятия передней крышки?
Что-то странный гул и плавно возрастающая и плавно уменьшающаяся низкочастотная вибрация от двигателя напрягает: на холостом ходу примерно раз в секунду, частота вибрации возрастает при увеличении оборотов двигателя.
P.S. От положения ингибитора АКПП гул не зависит. Подушки целые. Расход в норме. Тяга есть. Свечи и катушки новые.
 

Михаил_83

Новичок
в клубе с 06.04.2022
сообщений: 2
Всем добрый вечер. Хочу за помощью обратиться, т.к. мастера, которые занимаются ремонтом моего двигателя не знают в чём причина, того, что он стукнул и стукнул уже 3 раз!!! Есть хорошие мотористы, которые могут связаться со мной? Тел. 89778127610.
 

Михаил_83

Новичок
в клубе с 06.04.2022
сообщений: 2
Всем добрый вечер. Хочу за помощью обратиться, т.к. мастера, которые занимаются ремонтом моего двигателя не знают в чём причина, того, что он стукнул и стукнул уже 3 раз!!! Есть хорошие мотористы, которые могут связаться со мной? Тел. 89778127610.
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
он стукнул и стукнул уже 3 раз!!!
что такое стукнул?
Звук постоянный или периодический, на холостых-на оборотах, на горячую-на-холодную, на месте-в движении, звонкий-глухой, локализация-где?
мастера, которые занимаются ремонтом моего двигателя не знают в чём причина,
пусть покупают тебе контрактный двс.
 
Последнее редактирование:
Вверх