Обнов. NAVI (май 2017) версия 7.7.4 карты 415

npanop

КИАвод
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 63
6
Установил обновление без проблем. Дорестайл 11-го года. Ставил так. 1) Подготовил две флешки - первая с обновлением карт и прошивки (скачал из шапки), вторая - с total commander (ссылка была в ветке); 2) Завел двигатель, подождал пока прогрузится головное устройство; 3) Вставил флешку с total commander, перешел в папку SC4, удалил все что там было (выбираешь нажатием папку или файл для удаления (выбранное подсвечивается синим), затем в верхнем левом углу нажимаешь "удалить", подтверждаешь удаление, у меня не удалилось 7 файлов - написал "невозможно удалить семь файлов", париться не стал - продолжил; 4) Перезагрузил устройство, передернув предохранитель (кто не знает как, просто выключили машину, подождали 10 минут, завели); 5) Снова подождал пока прогрузится головное устройство; 6) Вставил флешку с обновлением, подтвердил обновление "ok"; 7) Пошел процесс обновления (единственный момент - при обновлении весом 2,52 GB ползунок добежал до 100% и минут на 10 завис, дальше все шло нормально); 8) По окончании установки устройство самостоятельно перезагрузилось (если флешка с обновлением осталась в USB, снова предложит обновиться, жмем "отмена"); 9) Наслаждаемся результатом. По результату перепрошивки: 1) Звук стал поинтересней (субъективно); 2) Часы прогружаются сразу; 3) Музыка при воспроизведении по bluetooth с телефона не прерывается (раньше переодически заикалась). Надеюсь мой пост кому-нибудь будет полезен, хотя и ранее все было расписано.
На какую прошивку было накачено обновление?
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
Всем привет. Прошу помощи новичку. Недавно стал владельцем Спортэйджа. Планирую обновить прошивку и карты. Судя по всему предыдущий хозяин вообще никакими обновлениями не заморачивался (см. вложение), отсюда несколько вопросов:
1. Как узнать модель ШГУ?
2. В шапке написано что обновление для версий штатной прошивки от 5.1.3 до 7.6.5., у меня - 5.0.1, на что мне сначала обновиться для последующего обновления до последней версии (желательно со ссылкой на нужную версию)?
3. Перед обновлением карт до последних необходимо ли накатывать более свежие карты чем у меня?
Посмотреть вложение 74049

Забыл написать: 2011г, престиж, дорестайл
- какой же это дорестайл когда кнопка аварийки черная! на дорестайле красная.
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
- - - Updated - - -



Не нашел на какой странице, прочитал на 4 выше.
В данное время ШГУ работает в штатном режиме, карты немного изменились, например: раньше окружная называлась окружной, а теперь: северный или южный обход,
по Калининградской области навигация ведет как положено, без проблем.
Из области пока не выезжал...
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=24411&page=6&p=468680&viewfull=1#post468680
И Moover ниже ещё описал.
 

Серж_IRK

Член КИА клуба
в клубе с 28.08.2011
сообщений: 202
6
Всем привет. Нужен совет.
При выборе адреса на навигаторе, выбор города или улицы зависает надолго.
Терпения не хватает дождаться, выключаю навигатор. В чем причина долгого раздумия ?
 

Kashak

Новичок
в клубе с 10.07.2017
сообщений: 33
1
Всем привет. Может быть кому-то окажется полезным.
Если версия прошивки ШГУ ниже 5.1.3, и она не русифицирована. Идете в клуб ix35 по ссылке , в шапке темы находите спойлер с названием "ЕСЛИ ВЫ ВЛАДЕЛЕЦ АВТО 2010-2011 Г.В. (РУСИФИКАЦИЯ ШГУ)", делаете все как там написано, в итоге прошивка обновится до 5.1.3, затем на нее уже накатываете последнюю прошивку по инструкции в шапке.
У меня все вышло без проблем и ошибок.
 
Вверх