Топливный насос в топливном баке

alex444

Новичок
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 18
Соренто. Дизель 2,2. Кореец. 2011 год. Пробег 129 тыс. Топливный фильтр меняю раз в 10 000 пробега. Заправляюсь только на Газпромнефти.
За последние полгода накрылся уже третий топливный насос в топливном баке. Просто. Тупо. На ходу глохнет и все. Меняю насос. Все нормально. Месяц. Два. И снова то же самое. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
 

Sergey03Sh

Член КИА клуба
в клубе с 26.05.2012
сообщений: 157
4
Там проводки тонкие и контакты слабые. Нагреваются и отходят после нагрузок. Поменяй проводки на немного большее сечение и подожми контакты. Так уже было, потихоньку эту бяку мониторю, после того как шесте ром машинку в гараж таранили.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=22814&p=433797&viewfull=1#post433797
 

alex444

Новичок
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 18
Беда в том, что сам насос умирает. Уже второй. Сегодня из сервиса забрал, снова поставили новый, там выдвинули версию что мне дважды ставили бензонасос с бензиновой соренто. Не с дизеля. Из-за этого они не горят. ХЗ. Может такое быть? ))) и снова поставили с бензиновой.
Завтра буду заказывать. Сразу у нас в городе его не купить. ))) нужно мнение светлых голов.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
первое мнение - нахрена менять топливный фильтра раз в 10тыс., если даже по регламенту - 30тыс., а по новому его замена вообще - 60тыс., я первый раз поменял на 40тыс., считаю оптимально - 30тыс.... и внутри фильтра никакого криминала не было...
кстати, при замене топливного фильтра система прокачивается/развоздушивается переда заводкой или заводится масланием стартера? - возможно ТНВД уже гонит стружку по обратке в бак, а эта стружка убивает насос в баке...
 

alex444

Новичок
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 18
Дело не в частой замене фильтра. Возможно беда в том, что бензиновый насос при работе создает бОльшее давление чем надо дизелю. Из-за этого и накрывается быстро. Т. к. все время работает под нагрузкой.
)) я так думаю!!! Хотя и не факт.
 
Вверх