фары освещения поворота?

Сандер

Новичок
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 2
всем привет. купил спортаж 3, там в бампере рядом с птф есть дополнительная секция с лампой, по виду это секция освещения поворотов. но ночью при повороте ничего не освещает.
на мондео у меня была дополнительная секция прямо в фаре, освещала хорошо ночью поворот. на туареге загорается противотуманка при повороте.
а тут секция есть, лампа в ней есть, но не загорается. в инструкции написано что это указатель поворота. но поворотник моргает в фаре головного света.
может кто знает, что это за секция и что с ней делать?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Освещает поворот, если ты включил поворотник и скорость ниже 40 км/ч.
 

Const

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 149
16
Про скорость не скажу, включается при включённом ближнем и поворотнике. У меня работает точно, но светит, если вправо, слишком низко и близко, как по мне.
 

Сандер

Новичок
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 2
а вот у меня была мысль, что при включенном повороте может загорится... но это не правильно. если едешь ночью допустим по грунтовой извилистой дороге, или по лесу, то там же не надо и не будешь включать поворотник. вот на мондео и туареге при повороте руля включается подстветка поворота.
а на мондео так все по уму, при движении передним ходом, при поворотах руля загорается соответственная секция. но если включен задний ход, то на поворот руля вправо, загорится левая секция, и наоборот. ведь при движении задним ходом, передок машины идет в противоположную сторону от поворота руля.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Сандер, включи противотуманки, они у нас ровно также освещают обочину. Либо смирись)
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
едешь ночью допустим по грунтовой извилистой дороге, или по лесу, то там же не надо и не будешь включать поворотник.
почему бы и нет.
на мондео так все по уму, при движении передним ходом, при поворотах руля загорается соответственная секция
когда по грунтовке или убитой дороге ямы объезжаешь, иллюминация постоянная не утомит?
а если собрался повернуть, и хочешь увидеть возможное препятствие где-нибудь на обочине до того, как повернешь в его сторону руль?
imho, оба варианта имеют право на жизнь. на япошках раньше было как на спорте, у марковника подсветка лупила будь здоров.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
venus, во дворе вкл поворотник, гайцы уже рядом и с не хорошими мыслями. :abd: Даже не знаю как и лучше. Х с этим светом, в глазах других людей стремает что подумают. В своем городке редко, когда только показать, если разъехатся или на лево. Все понимают когда занял тот или иной ряд, а когда темно в глаза бьет поворотник пару минут без не обходимости, я против, да и подсвет этот попадает в район (худой) нашей стойки. Если пешеходов не мониторить' через лобовое и боковое, можно и не знать о этой подсветки
 
Вверх