ABS, EPS, Check engine

RamZesS

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 37
2
Доброго дня товарищи автолюбители.
Возникла такая история.
Перед прохождением ТО-4 у официального дилера (т.к. машина гарантийная 3 года эксплуатации), я обратился к мастерам автосервиса на диагностику по всей машине. Резонный вопрос для чего? Для того чтобы все выявленные неполадки по машине предъявить оф.дилеру на рассмотрение по замене.
Обнаружилось:
1. Перекат подшипника правой стойки.
2. Замена ступичного подшипника.
3. Люфт в чашке внутренней гранаты ШРУСа.
При прохождении ТО-4 все подтвердили и заказали детали. Хочу заметить данный вид ремонта входит в гарантию.
Ну вот пришел день гарантийного ремонта. Из 3 видов работ выполнили только 2 (1, 2), а вот замена ШРУСа с гранатой закончилась тем что, когда сняли старый и открыли коробку с новой деталью выяснилось, что она предназначена только для спорта с полным приводом (у меня передний). В итоге старый поставили обратно.
И вроде все хорошо, перезаказали деталь. Но при ремонте повредили датчик АБС, т.е. машина сейчас на ходу но без АБС (горят лампочки АБС, помощь при спуске, и курсовая устойчивость)
на следующий день загорелась лампочка EPS и руль стал жестким в управлении.
А вот сегодня загорелась на ходу лампочка Check engine.
Можно ли эксплуатировать машину в данном случае?
 

AVTOMIR_SPB_MASTER

Новичок
в клубе с 22.03.2017
сообщений: 17
4
RamZesS, В соответствии с правилами дорожного движения нет!
А фактически страха в этом никакого нет. Так что если ВУ получено недавно, лучше конечно поставить в гараж до окончания ремонта, ну а если уверенность за рулем присутствует, то спокойно езжай и ни о чем не думай.
 

RamZesS

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 37
2
ВУ получено давно :)))))
Вопрос не про страх, а про техническое состояние машины... не выйдет ли что-нибудь серьезное в движке....
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Мне тоже повредили датчик ABS, когда меняли сцепление.
Проехал около 2000 км с неисправным датчиком, причем горело индикаторов 10 и ничего.
Руль да дубовый, но люди как то ездят без АBS.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Правый передний датчик АБС он же "датчик скорости". На него все эти системы и завязаны. Именно так и происходит как тут описано. Есть даже тема тут такая.
Ошибки эти можно сбросить, но они снова вылезут быстро и все отключится. Нужно менять датчик АБС.

С двигателем ничего не случится. Он просто задушен в данном случае программно. Чек горит по ошибке "датчик скорости".
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Менять нужно, никто не спорит но ездить можно.
 

RamZesS

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 37
2
Вот спасибо бояре :)
P.S. Таежник я всегда обслуживаюсь у ОД на Савушкина и как раз у Антона Жарикова (который вроде тебе по гарантии менял камеру заднего вида)
Ну Вот по гарантии пришлось ремонтировать не в его смену, так сложилось :(((
Ну коль пошла такая пьянка, кто может подсказать или дать совет. Скрипит пластик передней двери правой. Скрипит зараза только когда тепло на улице становиться.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Скрипит пластик передней двери правой. Скрипит зараза только когда тепло на улице становиться.
По минимуму - заменить пистоны на новые.
По максимуму - проклеить места стыков обшивки и двери любым тонким материалом, начиная от тканевой изоленты.
 

RamZesS

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 37
2
Надо будет попробовать.
 
Вверх