попытка купить автомобиль в Фаворит Моторс МКАД 2 км

Роман 336

КИАвод
в клубе с 28.04.2015
сообщений: 55
8
Ну началось всёс того, что продал свой спортейдж совсем неожиданно, не совсем изучив рынок новых автомобилей.
Выбор пал между новым Санта Фе и Соренто прайм. После тестов Санта Фе уступил пальму первенство Соренто.
Поскольку брал в Фаворите до этого 3 автомобиля, то не раздумывая направился к ним, как никак постоянный покупатель, может быть будет какое- то исключительное предложение, наивный.
В старом кузове соренто мне тоже нравится, но отсутствие максимальной комплектации и панорамной крыши, не оставили другого выбора, кроме как прайм.
Итак, в четверг цена была объявлена 2530 за машину 17 года, мой потолок был 2500, но уж 30- то можно найти, подумал я. Решили, что за машиной я приеду в субботу или воскресенье.
Приехав в субботу с деньгами в кармане, я, зная что менеджер Максим- выходной, обратился к другому- к Антону Панькову. В итоге 30-40 минут тупо стоял между автомобилями. Ждал, что хоть кто- то обратит внимание. В салоне 4 клиентов и 6-7 менеджеров, но все заняты. Далее, когда он освободился, то я, к своему удивлению, узнаю цену в 2664, но по какой- то программе скидка в 70 рублей, итого 2590. Согласитесь, что это не совсем та цифра, на которую я рассчитывал.
В итоге, он снова занят, перенаправляет меня к другому Антону.
Типа идя мне на встречу, предлагают рассрочку ( я переспросил: кредит или рассрочка, на что утвердительно ответили- рассрочка), по которой скидка ещё 80 рублей. НО, внимание, это галимый кредит, по которому ещё и КАСКО ну сделать у них, цена на которое завышена на 40 тысяч, итого от скидки уже 40 рублей отвалились.
Пошли считать КАСКО- эта, извините, "корова", жевала с чавканьем перед лицом жвачку так, что каждые 5 секунд я порывался достать носовой платок, потому что боялся оказаться весь в слюне.
Итого, машина с кредитом выходила 2512 + КАСКО за 110 рублей, ну и ОСАГО без скидок 10.
Думаю ладно, может хоть подарками перебьют. Да какой там. На вопрос: что дадите с машиной, отвечает вопросом, а что Вы купите из допов?. Разговор немого с глухим. Заглядываю в прайс: коврики- пятёрка, защита- 6, сигналка от 25.
Давайте посмотрим старый кузов, говорю. Ответ: а их нет, Вы оставьте предоплату, как появятся, мы позвоним. Это при том, что машин 17 года в старом кузове в Москву до сихпор не привезли ни одной штуки, и есть большое сомнение, что привезут.
Так что цена одна, когда приезжаешь за машиной- совсем другая.
РЕБЯТА!!!! Я привёз вам деньги, будьте любезны, относиться к клиентам с уважением.
Это был мой последний визит к вам.
Приехав домой, за 20 минут нашёл соренто в старом кузове, на следующий день купил в Автогермесе.
Вот такая история, верить или нет, ваше дело. Это я пишу спустя время, когда эмоции улеглись.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
машина с кредитом выходила 2512 + КАСКО за 110 рублей, ну и ОСАГО без скидок 10.

На скорую руку подписывать бумаги (рассрочка ??? - кредит) это у меня вызывает ?????? (одни вопросы), ни одну машину не покупал в кредит или рассрочку ( ИМХО последнее дело).
А так Молодец, что остудил голову и взял за налик...
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62
На скорую руку подписывать бумаги (рассрочка ??? - кредит) это у меня вызывает ?????? (одни вопросы), ни одну машину не покупал в кредит или рассрочку ( ИМХО последнее дело).
А так Молодец, что остудил голову и взял за налик...
Бывают обстоятельства когда вынужден брать кредит. Я брал, но гасил досрочно. Для себя решил что постараюсь этого больше не делать. А вообще к сожалению очень часто бывают подобные проблемы при покупке авто, как описано выше.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Вообще покупка автомобиля требует определенных навыков. Я в Фаворите взял уже 4ю машину.
Но есть одна особенность, если просто прийти с улицы и сказать, что вы постоянный клиент, то эффект от этого будет 0.
У фаворита есть так называемый блог президента компании, в котором нужно создать тему о покупке, изложить всю историю и ждать звонка от отдела продаж )))
Да, у КИА все цены фиксированные и скидок как правило не дают. Если брать что-то другой марки, то после описанных выше манипуляций предлагают хорошие скидки. Правда желательно иметь на руках договор залога из конкурирующего салона с указанием цены и комплектации авто, разумеется тоже с учетом хорошей скидки.
 

Роман 336

КИАвод
в клубе с 28.04.2015
сообщений: 55
8
Я так хорошо сторговался при покупке машины жене, ссылаясь на других дилеров, сбивал цену.
С КИА так не прокатило, ну не судьба взять прайм.
Кстати, Соренто располагает к более спокойной езде, а спортик провоцирует притопить.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Брал тоже у них машину. Правда я заказывал заранее. Всё по преддоговору, никакой свистопляски с ценами. Машину привезли почти на месяц раньше. Правда защиту картера очень хреновую впарили. +1 год сверх гарантии за царапины на спинках передних сидений.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
... спортик провоцирует притопить.
Только тогда ни в коем случае не смотреть на остаток бензина в баке и расход топлива по БК! А то от удивления можно потерять сознание прямо в движении:lol::lol::lol:
 

Роман 336

КИАвод
в клубе с 28.04.2015
сообщений: 55
8
Только тогда ни в коем случае не смотреть на остаток бензина в баке и расход топлива по БК! А то от удивления можно потерять сознание прямо в движении:lol::lol::lol:
Никогда не заморачивался расходом топлива, осталось четверть, заливаю до полного.
Спортик был дизельный, Соренто, к сожалению, дизельный взять не удалось- не возят.

- - - Updated - - -

Бывают обстоятельства когда вынужден брать кредит. Я брал, но гасил досрочно. Для себя решил что постараюсь этого больше не делать. А вообще к сожалению очень часто бывают подобные проблемы при покупке авто, как описано выше.
Я тоже брал несколько автомобилей в кредит. При наличии скидки в салоне за кредит и при грамотном его погашении- очень хорошая штука.
Только тут немножко другая ситуация получилась:
1. Обман и недоговорки.
2. Слишком маленькая сумма скидка в итоге, при том, что тебя обувают по полной.
Я не против того, что вы на мне заработаете не только на продаже машины, но и вы мне предложите хорошие условия.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Никогда не заморачивался расходом топлива, осталось четверть, заливаю до полного.
Ну если бюджет бездонный, то почему бы и нет :aag:
Я на бензиновом Спорте перемещался короткими перебежками от заправки к заправке.
 

Sakurov

Новичок
в клубе с 07.07.2016
сообщений: 9
1
Если речь шла не о ней, то есть версия Sorento Prime III, 3.3 автомат 250 л.с. полный привод 8.2 до сотни. Заявленный расход 14.5 литров на 100 км. Но это заявленный, полученный в пробирочных условиях =))
 
Вверх