Переднее правое колесо смещено назад!

carbon64

Новичок
в клубе с 08.04.2016
сообщений: 10
1
Доброго дня! Как-то зимой пришлось одеть браслеты противоскольжения на перед, в итоге побуксовав, оторвал передний брызговик правый(не штатный новолайн),
тогда не придал этому значения, застегнуты браслеты были нормально. На днях задумался о покупке новой летней резины высотой
больше штатной( 225/65 R17) . Присмотрелся и увидел что переднее правое колесо немного смещено назад( соответственно новое колесо будет задевать)
Померив расстояние между задней частью подкрылка и колесом, оказалось что правое ближе к подкрылку на ~1 см, палец не пролазит.
В итоге снял рычаг ,осмотрел его ни каких повреждений и деформаций не увидел, шаровая - живая, что могло деформироваться кроме рычага, кто знает?
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Стойка
 

carbon64

Новичок
в клубе с 08.04.2016
сообщений: 10
1
Ухо подрамника, куда рычаг крепится. Ну а так да, вероятнее всего стойка
Че-то я про нее не подумал, а разве она на продольное смещение может повлиять, ступица же жестко снизу к рычагу через шаровую крепится?
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Че-то я про нее не подумал, а разве она на продольное смещение может повлиять, ступица же жестко снизу к рычагу через шаровую крепится?
Рычаг V- образный, а ступица крепится к нему в вершине, оба сайлента на рычаге входят в уши на подрамнике, если будет смещение, то ни амортизатор, ни шаровая не смогут удержать колесо в нужном положении
К тому же задний сайлент стоит вертикально, что не препятствует ходу рычага вперед-назад, а передний сайлент горизонтальный. Если слегка погнуло ухо, то весь рычаг сместиться назад.
А амортизатор и ступица сместятся вместе с ним
 

carbon64

Новичок
в клубе с 08.04.2016
сообщений: 10
1
Рычаг V- образный, а ступица крепится к нему в вершине, оба сайлента на рычаге входят в уши на подрамнике, если будет смещение, то ни амортизатор, ни шаровая не смогут удержать колесо в нужном положении
К тому же задний сайлент стоит вертикально, что не препятствует ходу рычага вперед-назад, а передний сайлент горизонтальный. Если слегка погнуло ухо, то весь рычаг сместиться назад.
А амортизатор и ступица сместятся вместе с ним
Но как узреть где погнуло, визуально я ни чего не увидел. что теперь подрамник менять?
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Но как узреть где погнуло, визуально я ни чего не увидел. что теперь подрамник менять?
Я думаю к мастерам надо, пусть смотрят.
А так, снять колесо, открутить шаровую и смотреть, вернется стойка обратно или нет, ну а также проверить саму стойку, то есть тоже снять ее
 

carbon64

Новичок
в клубе с 08.04.2016
сообщений: 10
1
Я думаю к мастерам надо, пусть смотрят.
А так, снять колесо, открутить шаровую и смотреть, вернется стойка обратно или нет, ну а также проверить саму стойку, то есть тоже снять ее
Спасибо попробую.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Если машину не били, и к тому же едет она прямо, то у вас все ОК, просто кажется
 

риго

Новичок
в клубе с 07.12.2016
сообщений: 290
57
После совсем небольшого дтп руль стал неровно и левое переднее колесо, со стороны куда был удар заметно ушло от вертикали, на на стенде сход-развал выставили колесо и руль ровно,
но по вертикали верхняя часть колеса завалена внутрь осталась.
Мастер сказал что этой регулировки нет, скорее всего погнуло кулак или может стойку, надо менять чтобы колесо поставить ровно, но на качество езды это не отразится, можно и так ездить.
Как теперь быть?
 
Вверх