сход-развал

black jack

Новичок
в клубе с 20.10.2010
сообщений: 20
3
инфа общеизвестная для авто КИА, надо сервисную перечитать
*лядство какое-то, завтра забирать авто - дилер всячески отмазывается от проведения с/р, говорят бесплатно не делаем. Позвонил в КМР (записал разговор) - так там ответили, что с/р делают на заводе и типо все будет ОК. Спросил а вы гарантируете, что через 2000км резину не съест? Ответ(цитирую): "ну сложно сказать, мы не можем предполагать..."
Так где написано про бесплатный с/р до 800км???
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
вот если честно - терзают меня смутные сомнения по поводу сход/развал и того как в ходовой гайки затянуты. Скорее всего плюну и поеду к ОД пускай смотрят. фиг с ними с деньгами. спать буду крепче.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Резина направленная с родным размером225/60/17,стоит правильно,давление 2,3 во всех колесах,гайки затянуты,балансировка тоже нормально,руль не колотит,сегодня все-таки еду на развал...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Поставил зимнюю резину Хака5 с родным размером 225/60/17 на родные диски,руль стал смотреть чуть вправо,на скорости свыше 100км машину приходится ловить,проверил все гайки затянуты,давление 2,3 во всех колесах,балансировка тоже нормуль,руль не колотит, так что это развал???
 

vovan1966

КИАвод
в клубе с 18.10.2010
сообщений: 53
2
Всем доброго времени суток! Как я писал, после покупки машины я ее ловил на дороге на скорости 80-90 км/ч. Вчера был у ОД, сначала он пытался отправить меня к продавцу машины, но после настойчивых требований взялся проверять сход-развал. В итоге передние колеса смотрели в разные стороны, задние в норме. Отрегулировали, по первому впечатлению стало намного лучше! (Сход-развал по гарантии до 800 км:dance3:). Единственный минус - даже машину не помыли! Впервые с этим сталкиваюсь!?
ОД - Фаворит на Ленинском:no1::no1:
А машинка хороша!!!!:4:
 

WOODMAN

КИАвод
в клубе с 20.10.2010
сообщений: 36
Всем доброго времени суток! Как я писал, после покупки машины я ее ловил на дороге на скорости 80-90 км/ч. Вчера был у ОД, сначала он пытался отправить меня к продавцу машины, но после настойчивых требований взялся проверять сход-развал. В итоге передние колеса смотрели в разные стороны, задние в норме. Отрегулировали, по первому впечатлению стало намного лучше! (Сход-развал по гарантии до 800 км:dance3:). Единственный минус - даже машину не помыли! Впервые с этим сталкиваюсь!?
ОД - Фаворит на Ленинском:no1::no1:
А машинка хороша!!!!:4:
Да диллеры киа вообще отличаються высоким уровнем обслуживания и знания. Хотя скорее всего вопрос в мотивации
 

bva

Новичок
в клубе с 02.11.2010
сообщений: 28
3
Вопрос тем, кто уже сделал сход-развал: если сзади смотреть на машину, колеса задние как стоят визуально, идеально ровно |-|, или немного так /-\ или так \-/ :aah:
У меня второй вариант.
Думаю что должны стоять поровнее, завтра у ОД буду просить проверить сход-развал.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Вопрос тем, кто уже сделал сход-развал: если сзади смотреть на машину, колеса задние как стоят визуально, идеально ровно |-|, или немного так /-\ или так \-/ :aah:
У меня второй вариант.
Думаю что должны стоять поровнее, завтра у ОД буду просить проверить сход-развал.
Должно как во втором варианте. Если не так то на развал.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Резина направленная с родным размером225/60/17,стоит правильно,давление 2,3 во всех колесах,гайки затянуты,балансировка тоже нормально,руль не колотит,сегодня все-таки еду на развал...
Сделал развал все стало нормуль,авто едет как по рельсам...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Сделал развал все стало нормуль,авто едет как по рельсам...
Официалы уверяли что нестоит делать развал ,что на заводе всё нормуль сделали ,я настоял . Итог правое переднее колесо отклонение 10 грдадусов или процентов не понял что там программа выдала .
 
Вверх