сход-развал

aLeKs_wl

КИАвод
в клубе с 02.04.2014
сообщений: 31
5
Собираюсь делать сход-развал перед заменой резины. Последний раз делал аж 2005г на вазе.
Есть 2 вопроса.
1. Необходимо ли менять (покупать) шайбы по вашему списку или это по желанию?
2. Что необходимо (возможно придется) менять на передней оси для успешного проведения данной процедуры.
Пробег 126 т.
Заранее спасибо!
1, 2 - Лучше всего загнать на сервис и сделать диагностику подвески, заодно попросить, чтобы попробовали покрутить болты в задней подвеске.
Как правило после 2х лет эксплуатации, если сход развал не делался вообще, болты уже закисают.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Я наверняка знаю что задним болтам конец, соответственно и салентам, так как пружины менял пол года назад. Не смогли вытащить.
Вопрос в основном по передку- что покупать.
А по заду почему спросил - потому что шайбы на около тысячи выходят.
 

aLeKs_wl

КИАвод
в клубе с 02.04.2014
сообщений: 31
5
в любом случае, лучше диагностику подвески сделать
будет общая картина, что неисправно
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
IMG_1616.jpg Сделал вчера сход- развал, в допуск перед вывести не удалось.
Мастер сказал, что дело может быть в амортизаторах. Есть у кого нибудь мысли о причинах невозможности
Выполнить данную процедуру нормально( что ещё может влиять)? Или мне по ушам проехали?
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
sportage2010, тоже вчера возникла проблема с передом. Но все очень понятно почему. Меняю правую переднюю шаровую. Взял оригинал в автодоке. Руль уходит влево сразу, удивился, так не должно быть. Приезжаю на развал, ребята говорят шаровая длиннее миллиметра на 3, сейчас стойка завалится. И действительно так и не вывели правую сторону, надо шаровую менять. Схождение то норм, рулевым пальцем вывели, а развал нет.
Вердикт- подделка, но разбираться дорого. До этого делал полгода назад, все было норм. В принципе резину есть не будет, все же не так сильно. Я так понимаю процесс изготовления- отливка и на координатно расточном станке делают отверстия по шаблону. Ошибиться сложно, а ребята в гаражах делают их как получится.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Точно, мастер мне тоже про шаровую заикнулся.
Неужели с размерами косячат. я менял года 2 назад обе. Не может же быть что продали разные.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Точно, мастер мне тоже про шаровую заикнулся.
Неужели с размерами косячат. я менял года 2 назад обе. Не может же быть что продали разные.
Или шаровая левая или чуть стакан стойки от удара "ушел". Там все просто. Ну или шаровые так делают, после стучащих движков и не особо удивляет.
 

iskander939

Новичок
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 12
лучше диагностики никто не скажет ))))
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
нужно ли делать сход при замене передних ступичных подшипников?
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
Вверх