Kia optima GT 2017/2016

Frommyhand

Новичок
в клубе с 24.04.2017
сообщений: 2
Всем добрый день!

Темы про покупку оптим что то здесь совсем старые аж 2014 года, а вот новые 2016/2017 года не нашел.
Поделитесь опытом кто купил оптиму GT 2016/2017г. у 2016 года цена привликательная с бонусами, но у машины есть болячки, у 2017 ценник большой, но вроде бы болячки поправили ? Или я ошибаюсь ?
Кроме прострочки сидений, оптики и цены - различий нет.

Что советуете ?

Кто владеет 2017/2016 годом ? Какие проблемы возникают?
 

igor.moskvin

Новичок
в клубе с 12.07.2017
сообщений: 20
1
В основном проблемы следующие: трут фары задние о крылья, лопается крышка багажника. Проседает задний бампер.
 

zebro

Новичок
в клубе с 28.11.2017
сообщений: 12
на гт с 06 месяца- кроме замены патрубка турбы по тсб ничего небыло
 

MaximUs-61Rus

Новичок
в клубе с 23.01.2018
сообщений: 1
Prestige 2017 год. Пробег 13 000 км.
В основном всё нормально. Нарекания да есть. К примеру редко, но всё же, почему-то плохо заводится.
Троит при пуске мотора. Соответственно стартер круит до предела так сказать. Не с пол тычка короче заводится.
Но обороты встают в норму уже через пару секунд как пуск произошёл.
Что это ? Я пока не понимаю. Точно не бензин.
Ловлю эту шнягу не часто. За прошедшие пару месяцев было 1 раз наверное.
Если стоит на холостых, я лично ощущаю некую проскакивающую вибрацию, буд-топропуски зажигания.
Но скорее всего просто придираюсь. Другие люди этого не замечают сидя рядом ).

Наверное всё. Остальное радует.
Рулевая рейка иногда даёт знать о том, что у меня корейское авто. Но к этому я привыкший по прошлой машине. Не является дефектом так сказать ))).
Стуков пока нет. Но бывают ситуации , мне трудно описать. Выкрученый руль в движении по крупному щебню, как-то так, бывают некии пробои.

Музыка - ожидал конечно побольше от Harman/Kardon (кому интересно - это JBL). но в целом нормально.
Всё зависит от трэка. Есть трэнс, рэпчик, пробивает неплохо. Я имею ввиду басс.
По высоким и средним частотам - вполне меня устраивает.
Но вот по металлистам не всё так хорошо с бассом.
Всвязи с этим поставил ещё один саб в коробке в багажник + моноблок для него. Лучше !

Короче нормальная тачка. Даже хорошая !
 
Вверх