Посетил дилера- вопросов стало больше, чем получил от него ответов.

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Всем привет! В субботу посетил дилера Фаворит мотор на Ленинском 146. Прошел по акции диагностику автомобиля. Так как пробег уже большой, то решил проверить что да как, заодно кое какие ответы услышать на свои жалобы.
Но после посещения данного дилера вопросов стало наоборот больше!
На мою жалобу, что после повторного завода автомобиля, когда машина постояла минут 10-30, в лицо дует ГОРЯЧИЙ воздух в течении минуты, мне сказали - а что вы хотели? Так и должно быть.
На жалобу, что при включении кнопки А/С появляется звук, как если бы вы на кухне включили китайский кран с водой, и он начал бы шуметь, ответили- у всех так.
На жалобу , что сзади ,при проезде лежачих полицейских стучит, как будто то бы лежат две длинные доски в багажнике, и хлопают друг о друга, сказали посмотрим. Так же ответили на мою жалобу про горящий чек.
Через три часа я получаю назад свой авто. И в заказ наряде ни одного ответа на мои жалобы. Только рекомендации. Помыть радиаторы, поменять втулки стабилизатора, поменять катализатор.
То есть ничего, что я хотел бы услышать.
Теперь вопросы, на которые может вы мне ответите:
-Чек по кату, низкий порог эффективности. Чем чреват? Я его снимал, чистый, просвечивается.
-Что может быть по кондею? Почему дует горячий воздух, причем очень такой горячий, через минуту все выравнивается. И гул, даже не гул, а звук как вода в кране неисправном шумит, или как шумят трубы в котельной, который я слышу через двигатель. Нет фреона?
-Сказали пробивает свечи, 2 и 3, причину не сказали. Свечи менял недавно.
-Неисправен концевик тормоза. Это чем чревато?
Заранее спасибо за ответы.
Пы сы: при подъёме мне замяли два маленьких брызговика перед задними колесами, увидел только на след день. Мелочь, а не приятно.
 

marksheider

КИАвод
в клубе с 16.09.2016
сообщений: 46
2
Может они ищут ..оха, без которого им плохо и хотят в легкую бабла покрасить, а тут вы с реальными проблемами?
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Может они ищут ..оха, без которого им плохо и хотят в легкую бабла покрасить, а тут вы с реальными проблемами?
Счет мне выкатили на 159 к. Я сказал подумаю).
Но реально проблемы мои не решили. Специально не поехал в гаражи, а к дилеру, думал он лучше разбирается в наших авто.
 

marksheider

КИАвод
в клубе с 16.09.2016
сообщений: 46
2
Счет мне выкатили на 159 к. Я сказал подумаю).
Но реально проблемы мои не решили. Специально не поехал в гаражи, а к дилеру, думал он лучше разбирается в наших авто.
Не хило, я аж выругался вслух, од нынче не торт, и работают там далеко не спецы, а жопорукие пятихеры лобые дауны, сейчас с кадрами опа по всем фронтам, да и в гаражах моск крутят будь здоров, печально, но это наш удел, синий глаз первого канала тому подтверждение...надеюсь здесь есть умные люди с ясными головами ))
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
По моему тебе на С3 ответили что делать? К Михаилу бы лучше съездил или Сергею.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
По моему тебе на С3 ответили что делать? К Михаилу бы лучше съездил или Сергею.
Эммм, а это кто, Михаил и Сергей)?
Если в общем, то да, что делать то в сервисе сказали. Но на вопросы/жалобы я ответы не получил.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Ну да, а то ты не знаешь? Лично я к ОД еду машину делать, а не эксперименты ставить над своей нервной системой и автомобилем
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Ну да, а то ты не знаешь? Лично я к ОД еду машину делать, а не эксперименты ставить над своей нервной системой и автомобилем
Ты меня конечно извини, но я действительно не знаю о чем ты.
Михаил я так подозреваю это фаворит Люберцы. Если да, то на выходных они не делают диагностику. Его слова.
Ну и я как бы приехал делать авто. Но не то что они мне написали, а по своим жалобам.
 

kpluso

КИАвод
в клубе с 11.12.2014
сообщений: 64
8
На мою жалобу, что после повторного завода автомобиля, когда машина постояла минут 10-30, в лицо дует ГОРЯЧИЙ воздух в течении минуты, мне сказали - а что вы хотели? Так и должно быть.
Что может быть по кондею? Почему дует горячий воздух, причем очень такой горячий, через минуту все выравнивается.
Все правильно тебе сказали, так и должно быть и так у всех. Это физика работы. После того как ты заглушил машину радиатор испарителя начинает нагреваться и "потеть" от теплого и влажного воздуха на улице.
Когда заводишь машину снова, то кондиционер включается не мгновенно, а спустя некоторое время и воздух тоже не мгновенно охлаждается.
Горячим воздух только кажется, потому что он влажный.

На жалобу, что при включении кнопки А/С появляется звук, как если бы вы на кухне включили китайский кран с водой, и он начал бы шуметь, ответили- у всех так.
И гул, даже не гул, а звук как вода в кране неисправном шумит, или как шумят трубы в котельной, который я слышу через двигатель. Нет фреона?
И тут тоже нет ничего необычного. Когда включается компрессор кондиционера, то по трубкам начинает циркулировать хладген.
Подойди к любому кондиционеру, он будет точно так же шуметь в момент включения.
И слышно это звук потому, что радиатор испарителя находится в салоне под панелью.
Если будет не номинальное количество хладгена (как меньше, так и больше), то муфта не включится.

На жалобу , что сзади ,при проезде лежачих полицейских стучит, как будто то бы лежат две длинные доски в багажнике, и хлопают друг о друга, сказали посмотрим.
Тоже все правильно сказали. Замени втулки стабилизатора.

Так же ответили на мою жалобу про горящий чек.
Чек по кату, низкий порог эффективности. Чем чреват? Я его снимал, чистый, просвечивается.
Просвечивается - не диагностика. Тут еще могут выходить из строя датчики кислорода, если есть возможность то надо поменять их на заведомо исправные.
Если все же действительно забит катализатор, то рано или поздно он начнет осыпаться, а при сбросе газа (из-за образования вакуума) частицы очень легко попадают в камеру сгорания и тогда задиры и т.д.
Кстати, именно из-за этого гарантию на катализатор Киа продлила до 150 000 км или 5 лет.

Сказали пробивает свечи, 2 и 3, причину не сказали. Свечи менял недавно.
Сильно зависит от стиля езды и топлива, если машина слишком долгое время работает на низких оборотах, то свечи не нагреваются до температуры самоочищения.
Когда у меня была бензинка, то я свечи менял каждое ТО и не ждал когда с ними начнутся проблемы.

Неисправен концевик тормоза. Это чем чревато?
Ну во-первых это чревато тем, что в самый не подходящий момент стопари не загорятся и тебе кто-нибудь приедет в зад (тьфу три раза), а при наличи у него видерегистратора и желания не оставаться "козлом отпущения" тебя еще и виновником признают.
Ну и во-вторых, если коробка автомат, то из-за не работающего концевика в какой-то момент ты не сможешь перевести селектор на R или P, ну или снять с парковки.

P.S.
Дилер всегда дает ответы в виде рекомендаций, а выполнять их или нет решать тебе.
 
Вверх