Установка сетки в бампер и за решетку радиатора.

black jack

Новичок
в клубе с 20.10.2010
сообщений: 20
3
Добрый день!
Еще при первом знакомстве с Спортажем обратил внимание на очень крупные промежутки между "перекладинами" решетки радиатора и полное отсутствие защиты радиатора внизу бампера(окно обдува радиатора).
Это конструктивный просчет корейцев. В эти щели легко пролетят камни размером примерно 2см. Да и на мойке могут легко повредить радиатор.
Вопрос к владельцам Спортажа: Вы еще не задумывались об установке доп. металлической сетки за решетку радиатора и ниже, в окно бампера?
Может быть кто-то уже устанавливал? Если да, то опишите процесс установки, желательно с фото.
Наши дилеры просекли эту тему и уже навязывают покупателям установку такой сетки. Сетку можно недорого купить на авторынке, но я пока являюсь ждуном Спортика и не имею возможности посмотреть как устанавливать эту сетку.
 

sas1977

КИАвод
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 80
4
сетку надо ставить - тоже обратил на это внимание.
но пока руки не доходят.
процедура просто как три банки пива.
снимаем бампер и все перед вашими глазами.
почему так говорю - да потому что на Сиде ставил. по времени именно три банки пива.
советую заранее закунить клипсы которые держат обшивку дверей на ВАЗе 2112. потому что штатные под отвертку при грубом обращении легко ломаются...
 

black jack

Новичок
в клубе с 20.10.2010
сообщений: 20
3
Я на Сид не ставил, но видел как делают, согласен, ничего сложного.
На что в Спортаже крепить сетку? Стяжки или на саморезы?
Потом кромку сетки думаю лучше закрыть резиновым уплотнителем(дабы не царапала она).
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
Чтобы поставить сетку за/перед решеткой радиатора, бампер снимать не обязательно, решетка с молдингом снимаются отдельно от бампера, правда не без геморроя, т.к. много скрытого крепежа (саморезы, защелки и т.п.) и по времени часа на 2 возни.

обсуждали сетку в теме про тюнинг, я себе такую купил на ebay и поставил, правда пока не сфоткал, обещаю исправиться и выложить скоро фото.
 

Aeks75

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 408
90
Мне кажется ничего не будет с радиатором. У жены Ниссан Ноут прошел 100000 и все ок! А там то внизу пасть будь здоров (я от туда один раз даже пачку из под сигарет вытаскивал не мятую))) Были конечно от камешков несколько мест с подмятыми сотами но не больше. А там то вообще практически перекладин нет (если сравнивать со Спортажем)
 

Stepez

КИАвод
в клубе с 31.08.2010
сообщений: 75
2
Erden, подскажи, пожалста, как снимается решётка радиатора, сам жду на след. неделе прихода тюниной, буду менять.
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
Erden, подскажи, пожалста, как снимается решётка радиатора, сам жду на след. неделе прихода тюниной, буду менять.
мне с решеткой пришла в комплекте инструкция на 3-х листах с фотами, как разбирать и собирать все это.

нюансы есть, в виде нескольких скрытых саморезов и хитрых защелок.

Если будут желающие - отсканю свою инструкцию.
 

Vl@d

КИАвод
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 98
4
мне с решеткой пришла в комплекте инструкция на 3-х листах с фотами, как разбирать и собирать все это.

нюансы есть, в виде нескольких скрытых саморезов и хитрых защелок.

Если будут желающие - отсканю свою инструкцию.
Будут, сделай пожалуйста, ждемссс! :laie_13:
 

sas1977

КИАвод
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 80
4
что-то мне она не особо понравилась!
себе сделаю по старинке - за решоткой!
 
Вверх