Скрежет в левом колесе

в клубе с 26.04.2017
сообщений: 3
Подскажите у меня при повороте идёт скрежет в левом колесе .машина Киа спортедж 1996 2.0
 

Алексанер

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 127
3
Люди смотрят и не знают что ответить, т.к. детали не прописаны. Что за скрежет, на какой скорости, кочк-некочки, когда появилось. Больше информации дайте. Может колесо за локер цепляет, может ступичный хрустит, может привод не довыключен....вариантов масса. В любом случае домкартить колесо, крутить и слушать, поворачивать руль, крутить и снова слушать, дергать за все железки и слушать.
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
У меня такая проблема только в правом - менял стопорную шайбу на ГОСТовску (не родную) втулку пока не сотворил в котурую она упиралась бы... Вот и получается что шайба эта шкребёт прям по гайке с 2_мя пазами...шайба деформировалась, но не вылетает, крепко сидит.
 
в клубе с 26.04.2017
сообщений: 3
У меня появился скрежет после кочки как будто колодки клинчи может супорт развалился при любой скорости трет
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Ну суппорт у меня тоже болтается, я где то в теме поднимал... Он брякает, оба брякают, но скрежета нет... - Проблема осталась, как исправить "бряканье" я ещё не дошёл, а тема всё ниже в рейтинге.. Без ответа..
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
А хабы (муфты обгонные) какие стоят?
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Скобы на колодках стоят?
 
в клубе с 26.04.2017
сообщений: 3
Забыт автоматические скобы стоят.Заехал на подемник сказали подшипник развалился сейчас поеду менять
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
При замене подшипника проверьте шаровую верхнего рычага. Затяжку подшипника производить в 2 этапа
 

ААВ

Новичок
в клубе с 10.12.2017
сообщений: 4
Проверить игольчатые подшипники со стороны приводов. У меня был скрежет при подключении передка. Заменил на новые проблема исчезла.
 
Вверх