испарина на капоте

михаил310

КИАвод
в клубе с 09.02.2016
сообщений: 50
Всем привет! Такая проблемка- сегодня заметил в дикой пробке из-под капота( по краям) испарина стелиться по капоту. Я в шоке останавливаюсь,открываю капот- все нормально,главное пара как ни бывало,посмотрел расширительный бачок-антифриз есть,радиатор не открывал по понятным причинам. еду дальше(толкаюсь в пробке)- опять поползла испарина по капоту,опять встал-выбежал из машины-все тоже самое(никаких неприятностей не выявил визуальный осмотр)потом пробка рассосалась и при дальнейшей езде больше я ничего подобного не замечал. И это все в дождливую сегодняшнюю погоду. Единственное что меня немного удивило под капотом- в места нахождения стоек попадает вода из-за дождя и там небольшая лужица в этих углублениях и оттуда стекает дальше вниз,может это вода испаряется под капотом? Не хочется даже думать про перегрев,хотя когда в руки попался как-то сканер я проверял вентилятор радиатора и тот работал,правда он так тихо работает,что из машины я его не факт что услышал бы.
 

михаил310

КИАвод
в клубе с 09.02.2016
сообщений: 50
Подскажите,если бы датчик температуры охлаждающей жидкости не работал,то на приборной панели при заводе двигателя он лампочка бы не горела? Потому что индикация на панели есть как обычно при заводе,значит датчик в порядке или нет?
 

S4astliff4ik

Член КИА клуба
в клубе с 31.12.2011
сообщений: 103
1
Думаю, что это вода испаряется. Наблюдал такое часто на Спектре. И на Венге часто такое наблюдаю, особенно, когда проезжаю лужи!
 
Вверх