Кондиционер не подает холодный воздух

morfiol

Новичок
в клубе с 17.04.2011
сообщений: 21
Доброе время суток, форумчане.
Кондиционер перестал подавать холодный воздух в салон. Управление климат-контролем работает полностью. При включении кондиционера,
слышно, что нагрузка идет на движок, при выключении - нагрузка падает.
Подскажите, может есть какие нибудь основные предпосылки или причины, по которым можно определить неисправность?
Почитал тех. описание, но там все действия со специальным оборудованием.
Понимаю, что нужно ехать на СТО, но хотя бы знать предварительно, что случилось, а то ремонтники начнут ездить по ушам и раскрутят на
большие бабки.
Если есть, кто-нибудь их Саратова, то подскажите хорошего мастера, я ему сам накину сверху, лишь бы по ушам не ездил, а сделал сразу.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Для начала я бы поменял фрион в системе - не так дорого стоит весь этот процесс. Сколько машине лет? А если не поможет, то - смотреть радиаторы, как и всю систему кондиционирования.
 

morfiol

Новичок
в клубе с 17.04.2011
сообщений: 21
машине 7 лет, брал новый.
 

Jhonyk

Новичок
в клубе с 10.02.2011
сообщений: 15
1
Была такая проблема. Фреон заправил, хватило на один день. Потом через радиаторную решетку нашел дырочку от камня на радиаторе кондея. Итог пришлось менять радиатор, брал какой то аналог, не помню, но раза в три дешевле. Два года - полет нормальный!!
 

morfiol

Новичок
в клубе с 17.04.2011
сообщений: 21
В общем я понял, придется делать полную диагностику кондиционера. Позже отпишусь.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Там проблема в том, что радиатор кондея стоит первым, поэтому "первым камнем" возможен вариант его выхода из строя - утечка. На будущее - ставьте дополнительную решетку. На самом деле - надо делать диагностику.
 

morfiol

Новичок
в клубе с 17.04.2011
сообщений: 21
Доброе время суток форумчане. Съездил на СТО, все оказалось на много проще. Отгнил провод под блоком реле под капотом, который идет от блока управления на кондер . Так что отделался малой кровью.
Всем спасибо за советы.
Тема закрыта.
 
Вверх