Неопознанное

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Доброго времени!
На левой панели (где расположен регулятор подсветки) присутствует заглушка с символами "BL" и прорезью чтобы её снимать, я так понимаю...Под заглушкой махонький тумблер у которого имеется 3 положения, обозначенные римскими цифрами...При работе на холостом ходу не влияет ни на что...Ни чего не изменяется.Проводка штатная, разъём родной.. Что бы это могло быть? Спортик 94г.в. 2л. 128л.с. МТ. Судя по заднему бамперу - американец.
В мануале не нашёл... Помогите кто чем может! Заранее благодарен!
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Армейская светомаскирвочная подсветка, лампы за радиаторной решеткой и у буксировочных проушин. Езда в ПНВ
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Ага, ясно... Спасибо. Короче вещььь, но безполезная - за радиаторной решёткой ничего, правая в бампере отсутствует, а левая безбожно сгнила (при откручивании рассыпалась)... Буду думать к чему этот тумблер полезному применить... Жаль его в схемах электрических нет - херня то ВОЕННАЯ...
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
А ещё чем (кроме тумблера) отличается "военный корейский уазик" от гражданской версии?
 

_Денис_

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2014
сообщений: 191
6
Самоблок на заднем мосту стоит
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Спасибо, буду надеятся что мост родной, с родным дифом.. Штука то неплохая.
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Да, сегодня проверил. Вывесил задок и покрутил, колёса в одну сторону крутятся (со скрежетом каким то, но...) - самоблок стоит! Я то и думаю, чё это даже передок не приходится включать, даже в сугробчиках...
 

seb2_105000

Член КИА клуба
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 187
7
Да, сегодня проверил. Вывесил задок и покрутил, колёса в одну сторону крутятся (со скрежетом каким то, но...) - самоблок стоит! Я то и думаю, чё это даже передок не приходится включать, даже в сугробчиках...
Повезло. счастливчик. Тоже задумываюсь над необходимостью установки.
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Доброго Всем! История весёлая на днях... 94г. Кореец, 2л. 128 л.с. Возвращаясь домой, по относительно ровной трассе, тряхнуло на небольшой неровности и машина взревела...Останавливаться не охото, сделал музыку погромче и последние 15..20 км доехал с рыком. По приезду выяснилось - оторвана труба, прямо от фланца который прикручен к резонатору. Сразу в гараж... Вскрытие показало : предыдущий хозяин(ы) рукастым был до предела... Приёмная труба, глушитель и выпускная - монолит (цельносваренная конструкция). Соответственно снять её не получилось, не вылазит она ни куда, то рама, то мост.. В магазин : 1. Гофра 600р.; 2 прокладка приёмной трубы Таз 140 р. ; 3 болты гайки (латунь) ; в соседнем магазине прокладка МАЗ, в рядом расположенном сервисе ребята мне отчекрыжили два Тазовских фланца от глушителей и обратно в гараж. Систему восстановил: болгарка, сварка подгонка и т.д. (Опишу в положеной теме если надо кому. Фотки не получается выкинуть, не знаю почему???) А здесь это просто для предисловия... Хотел то я вообще поинтересоваться : " - на подрамнике коробки (промежуточная балка, так вроде?) располагаются справа и слева какие то цилиндры из стали зажатые между двумя уголками и резинками (ничем не фиксируются). Напоминаю, машина 94г.в. мост с ЛСД, военные огоньки... Дык вот в чём ворос: что же это? Для чего? Есть у всех такой лишний вес? Ведь если на скорости эта болванка выскочит... Чё то даже думать не хочется куда она полетит
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Балансировочные груза, только они в оригинале закреплены
 
Вверх