Кто нибудь снимал обшивку кресел? Думаю простирнуть... стоит ли?

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Химчистка вам в помощь. Качественно и не дорого. И все будет как новое.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Я когда кровать двухместную заказывал на дачу (склад в 50-ти км от меня, платить надо сразу(не видя кровати), не люблю) - заказал на Москву домой, кровать 1800*2000 + матрац,все в разобранном виде т.е. коробках и вакумной упаковке. Так вот я снимал все сиденья кроме водительского = ничего сложного, и по времени и "технически" =. Принести домой сидение и осторожно отмывать, а потом феном... Много воды только не надо.
 

йцукен@sportage

Новичок
в клубе с 08.04.2016
сообщений: 12
4
Я б вот с такой штуки начал бы пробовать

На удивление неплохо отмывало даже крайне застарелые пятна от всего и вся

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Сухая химчистка от черепахи есть и без щетки (можно губкой), а так +100500
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Тоже беда после зимы. Как не смахивай снег, немного на сиденья. Разводы кругами, по ходу пыли под тканью много. Прошлым летом чистил два раза, был доволен. На 1е мая просушил салон и круги от попадания дождя, снега, бросается в глаза. Выбивалкой простучал слегка, пыль реально летит. Пылесос+выбивалка в три захода и может ок 30-50% удалось собрать. Пятна все равно видно, хотя и не так. Паро пылесосом на мойке хочу сделать, 2р за сиденья. Кто делал? Пыль из под ткани он не вытащит, а превратит в грязь. Согласен что надо ткань отделять от паралона, больше пыли в нем. С тканью меньше всего проблем. Помню как снял чехлы с форда, ну песок с пылью, в складках', изгибах, лежал толстым слоем. Не снимал лет пять. Думаю между тряпкой и паралоном дело обстоит примерно так.
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Чистил парогенератором, все отчистил. Перед этим хорошо все пропылесосил. Помогает на один сезон.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Чистил парогенератором, все отчистил. Перед этим хорошо все пропылесосил. Помогает на один сезон.
Вот и обида. Дрюкаешь сиденья часов 6ть, а кто-то плавки не до сушил :at: и офигенно видеть кольцо из пыльной грязи. Это пыль по краям задницы' (извените) Где было мокрое пятно контакта там чисто! Это пыль между тряпкой и паралоном внедрилась в паралон и не проявит себя пока не высохнет. Думаю без разбора это не удаление пыли, а превращение в грязь и в комочки. Временный эффект. Кто пользовался чехлами и по долгу не снимал? Очевидно что тоже самое, зависит от структуры матраца. Если и буду снимать наволочку, в топку! Кожу одену. Почка кому? :aag: млина... P.S Дочке 16 сегодня! Сидят 5 женщин, мне не интерес
 

ИгорьОК

Член КИА клуба
в клубе с 01.06.2013
сообщений: 117
7
Тоже мучался- мучался и купил чехлы, сам установил и забыл как страшный сон все манипуляции с химией и неопрятным видом в салоне.
 
Вверх