Carnival III 2008 г.в. промежуточный, подвесной, опорный подшипник привода правого колеса

Andrievskiy

Новичок
в клубе с 18.05.2017
сообщений: 1
Добрый день.

Накрылся промежуточный подшипник привода правого колеса.
В магазине продают в сборе с приводом, цена >16 т.р.

По форуму, такая беда случалась у владельцев Sportage-ев, и очень здорово участник форума "Hobot" описал и сам подшипник (размеры) и реальность его замены без приобретения всего привода.

Может кто-нибудь сталкивался с таким на Carnival-ах?


Друзья, поделитесь опытом пожалуйста и желательно размерами подшипника!!!
 

Мангуст 3

Новичок
в клубе с 11.06.2017
сообщений: 3
Добрый день, форумчане!
Приобрел себе 5-летнего спортика 3 (АКПП, двигатель 2.0 бенз) и решил отписаться. Конечно после 5 лет эксплуатации "непонятно кем" ожидал косяки, но не ожидал косяки завода-изготовителя. За три недели владения данным аппаратом успел немного взгрустнуть, но ничего нового. Собирают в России наши криворукие мастера( Увы. И так по делу. При разгоне на данном авто обратил внимание на дребезжащий звук исходящий из передней части авто. Звук пропадает, но после 80 идет гул от правого колеса. Но не сразу так прислушался, недели полторы ездил. Ездил к супер спецам в кавычках, которые ничего не нашли. В итоге вспомнил про своего прекрасного знакомого, который делает ходовки. Заехал к нему, вердикт - накрылся подвесной подшипник привода правого колеса. С ходу официалы предлагают все в сборе, т.е пром вал с подвесным подшипником, шрус внутренний вал привода, шрус внешний, пыльники. Все это стоит 18500 руб. Бывает дороже, это минимум. Итак разделим все на три части:
1) Промавл в сборе с подвесным подшипником. (Каталожный номер 495602S250) Цена от 5 000 до 7 500 руб
2) Шрус внутренний с пыльником (гипоидная передача если научно). (Каталожный номер 495972Y200) Цена от 5 000 до 7 800 руб
3) Основной вал с внешним шрусом. По нему не узнавал инфу.
Все эти три вещи продаются отдельно Определить что вам нужно, можно только сняв пром вал и увидев состояние шлицов как на валу, так и в шрусе. Если опорный подшипник только начал люфтить, то можно и выпресовать его. Для замены Вам подойдет подшипник подвесной 30х62х20 (Арт. 62206-2rs1) SKF.
Вообщем описал я как мог данную ситуацию. Как сказали мне официалы-это их болезнь! Хотя мне думается проблема в сборке. Смазки на валах и в подшипнике было ноль. Высушило все. Ну могли бы и доп защиту придумать, но нет...
Главное- все указаные номера подходят на полноприводный авто, с бензиновым двигателем и АКПП. На сколько я понял валы отличаются. Если есть какие то технические неточности, прошу меня простить! Хотел хоть и эмоционально, но помочь Вам.

- - - Updated - - -

И еще в дополнение. Как я вычитал на форумах, можно прикупить внутренний шрус (гипоидную передачу) ОТ ix 35, ОН НАМ ПОДХОДИТ. Его номер 49597s200. Сам я не пробовал, но думаю так и есть. Кстати, он еще и дешевле чем наш:aab:
 
Вверх