Облезают передние фары.

generalnik

Новичок
в клубе с 14.01.2017
сообщений: 3
Всем привет. Ситуация такая:
Машине 3 года, брали два спортейджа вместе с другом. Стал облезать верхний защитный слой фар, у моей машины пока немного, у друга уже на каждой процентов по 30 от общей площади.
Съездил пока только к диллерам где брал машину в Автомир, но там адекватной реакции я не услышал, кроме слов мы первый раз такое видим итд.
Друг тоже съездил туда же, то же самое, мы ршим перезвоним. Не решили, не перезвонили.

Одно из версий диллеров была, мол наша химия-мойки отечественые разъели, и типа я фары полировал. Но, ни я, ни он фары ни разу не полировали. Храним машины в основном в гараже, эксплуатация чисто городская, никакого бездорожья и длинных поездок по трассе.

Вопрос: как лучше поступить?
Автомир пока ни в какую менять фары по гарантии не хочет.

FullSizeRender.jpg




Это фото моей фары. В принципе, это не особо бросается в глаза днем, но ночью когда фары включены- очень хорошо видно.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Вопрос: как лучше поступить?
Адова московская химия на дорогах + редкая мойка авто зимой + гараж = инкубатор проблем с кузовом. :aab:
Если с задними нижними фонарями случаи были и немало, то с фарами не припомню. Что-то вы с приятелем делаете не так.
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
У меня тоже есть небольшие очаги на фарах,я не заморачиваюсь...,думаю ХИМИЯ не при чём,у нас её просто нет на дорогах.
 

generalnik

Новичок
в клубе с 14.01.2017
сообщений: 3
Если с задними нижними фонарями случаи были и немало, то с фарами не припомню. Что-то вы с приятелем делаете не так.
В том то и дело, что машина стоит в гараже с нормальной влажностью и температурой (комнатной)
По поводу редких моек тоже не совсем верно, у меня в двух дворах от дома мойка самообслуживания, я частенько перед тем как паркануть машину во дворе смываю грязь с солями (зимой, когда конкретный гряземес на дороге).

Мне диллер сказал- вот если бы запотевали, сразу бы поменяли.

- - - Updated - - -

Думаю, если всетаки, дело закончится тем, что и другие диллеры пошлют. Надо бронировать, чтоб дальше не полезло.
 
Вверх